В Одессе полиция разыскивает неизвестных, которые испортили рекламу одного из кандидатов в президенты Украины

Как сообщили в   пресс-службе ГУНП в Одесской области, им грозит до трех лет ограничения свободы.

«Внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований — 2. В обоих случаях по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Ч. 1 ст. 296 «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом» предусматривает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Об испорченных рекламных щитах с предвыборной агитацией в полицию поступило сразу два сообщения. Отметим, что билборды облили краской.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая будет устанавливать обстоятельства происшествия и лиц, причастных к ней.

Ранее сообщалось, в центре Одессы вандалы повредили скульптуру-фонтан «Дети и лягушка».

Мангеру объявили подозрение в убийстве Гандзюк: кто он такой, запрещенное видео

Об этом сообщают одесские СМИ.

Возле Оперного театра неизвестные вандалы оторвали ногу одному из мальчиков, однако деньги на восстановление скульптуры появятся не скоро.

«Восстановление первоначального вида скульптурной группы «Дети и лягушка» будет осуществлено в рамках реализации мероприятий «Городской комплексной программы сохранения и развития исторического центра города Одессы на 2019-2021 годы», разработанной управлением в конце прошлого года. Вопрос об утверждении указанной программы вынесен на ближайшую сессию Одесского городского совета, которая состоится 30 января 2019″, — пишет издание 048.ua .

полиция

В свою очередь в  управлении по вопросам охраны объектов культурного наследия заявили,  что будут смотреть по камерам, когда это произошло, а также  обратятся  в Нацполицию с просьбой привлечь виновных к ответственности.

Напомним, над символом российской империи надругались в Одессе

Как сообщала Politeka, неизвестные надругались над памятью героя Одессы

Также Politeka писала, в Черноморске осквернили память героя АТО