Появились подробности скандала с картой Украины без Крыма в аэропорту Борисполь

Причиной появления соответствующего видео, которое транслировали в аэропорту «Борисполь», якобы является технический сбой. Такое заявление сделали в Министерстве информационной политики, предоставившем ролик аэродрому, сказано в сюжете ТСН.

«Ролик, когда делался, были использованы просто картинки для показа того, как это будет выглядеть. И была взята просто одна из карт – одной из авиакомпаний, которая не имеет маршрутов тех или иных стран. И этих стран на этой карте нет. В ней нет Крыма, потому, что в Крым никто не летает. И эта картинка пошла почему-то на рендер. Она не была заменена на нормальную карту», – пояснил государственный секретарь министерства Артем Биденко.

Отмечается, что ролик из экранов аэропорта уже убрали, в нынешнее время готовится его корректная версия.

При этом, как отмечают правоохранители, если вину ответственных за видео чиновников докажут, им грозит до пяти лет тюрьмы.

Каменских показала роскошное тело в крохотном купальнике: «Сочная Настя»

«Сейчас собираются все материалы, чтобы объявить подозрение. Или одному лицу или нескольким лицам по ст. 110 УКУ», – рассказал пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович.

Напомним, что 29 апреля, правоохранителям позвонил мужчина и сообщил, что в здании аэропорта «Борисполь» транслируют видеоролик, в котором Украина показана без АР Крым.

«По данному факту следственным отделом отделения аэропорта «Борисполь» было открыто уголовное производство по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК», — сообщили в полиции.

полиция

Напомним, россияне массово бегут из Крыма: «Всему наступает конец».

Как сообщала Politeka, украинские военные в ООС уничтожили очередного предателя Украины.

Также Politeka писала, что украинцы подняли на смех оккупантов в Крыму: «скрепы головного мозга», фото.