В сети возмутились поручением премьер-министра Владимира Гройсмана, которое позволит чиновникам грабить народ

Журналист Александр Дубинский в своем видеообращении рассказал о новом решении правительства. По его словам Владимир Гройсман поручил главе НАК «Нафтогаз» Андрею Коболеву снизил тарифы на газ для населения на 300 гривен за кубометр. Но вместо обещанного понижения украинцы будут только переплачивать за комуслуги.

«На мировом рынке газа цена с доставкой до границы Украины с НДС по курсу составляет 6881 гривна. То есть, 120 гривен — и это будет 7 тысяч, и ещё до разницы с тарифом, который установлен для населения, это получается 1370 гривен на тысячу кубометров газа. Как эти деньги, куда эти деньги? Как вы понимаете, п*здятся в карманы вот этих негодяев, которых мы с вами терпим на своих плечах уже пять лет», — заявил Александр Дубинский.

 

Коррупционная схема премьера и его подчиненных ошарашила простых украинцев. Пользователи социальной сети призвали строго наказать Владимира Гройсмана и все правительство за антинародные решения:

«Да когда же наконец мы избавимся отэтих генасытных аферистов. Которые не страной руководят а рыщут чтобы еще сп*здить. Всех без исключения за решетку!»; «Посадить с конфискацией! Они ничего хорошего не зделали для народа одни корупционеры у власти!»; «Под суд его»; «Странное дело, в странах где народ нисчает, реформаторы богатеют».

Марина Негода предложила спасать ситуацию тотальной перезагрузкой правительственного аппарата. По её мнению, только набрав молодых политиков, можно избавить Украину от вороватых выходцев из 90-х:

Путин опозорился со штрафами для спортсменов: «Вовка, ты смешон»

«А то то я смотрю исхудал бедняга,все в делах и проблемах: а тырить дальше как? Назад дороги нет!На парламентских выборах ни одной зажравшейся морды. Голосуем за молодых и наглых,пора перемен…А то это сват,а это брат,короче видно всем(братва девяностых)».

А Снежана Артеменко предупредила, что старые политические силы практически невозможно искоренить. Ведь коррупционеры могут протащить во власть своих приемников:

«Когда пишете о том, чтобы на парламентских выборах не пустить их в парламент, то помните, что они спрячутся за новыми лицами. Так что внимательно смотрим в списки партий и не голосуем за этих дармоедов. Никого из этих горе профессионалов-«политиков» быть в раде не должно. Вот тогда систему можно сломать. Но помните, что большинство их же козачков это местная власть. Те, кто плясали под дудку рады и министерства Украины так же успешно разворовывали бюджет на местах и дерибанили с верхушкой. Так что ступенек много. Будьте бдительны».

Татьяна Юдинова видит выход в национализации коммунальных предприятий. Она уверена, что этом позволит существенно снизить тарифы для потребителей:

«Почему бы не вернуть назад государству Облэнерго,Нафтогаз Водоканал!!!!! Национализировать все и будут нормальные тарифы!!!!? А этих СУК ненасытных заставить вернуть наворованное и на нары!!!! И посредников тоже!!! Мыслимо ли работающие люди не в состоянии оплатить коммуналку!!!! В какой стране такое есть????».

Напомним, Гройсман вонзил нож в спину Порошенко: раскрыт неожиданный план премьера.

Как сообщала Politeka, Гройсман раскрыл подробности тайной встречи с Зеленским: «Имеет право».

Также Politeka писала, что раскрыто истинное положение дел у Гройсмана: «Арбузный вышел на другой уровень».