Украинцам рассказали правду о программе по бесплатной диагностике, которую обещал запустить Владимир Гройсман

Об этом сообщил председатель Национального службе здоровья Украины Олег Петренко, передает «Украинская правда».

«Сейчас я могу абсолютно честно сказать, что у меня нет уверенности, что мы стартуем 1 июля. Все из-за того, что есть много технических аспектов. Мы запустили декларации, потом запустили электронный рецепт, а тут надо запустить электронное направление. Оценка готовности учреждений разного уровня, особенно вторичного, к работе с электронными инструментами показала нам, что технологически успеть сделать это до 1 июля будет практически невозможно», — отметил он.

больница, болезнь

При этом, по словам Петренко, сейчас решается вопрос относительно времени, на корое будет отложен запуск.

«Амбулаторная специализированная помощь будет частью программы медицинской гарантии 100%, она будет работать с 2020 года – это однозначно. Будет ли работать пилот в этом году и с какого периода – я не могу сказать»,  подчеркнул он.

Умер известный соратник Порошенко: «был большой шишкой», все подробности

Обратим внимание, что программу анонсировал лично Владимир Гройсман еще вначале этого года.

«С 1 июля 2019 года Правительство вводит программу «Бесплатная диагностика», которая включает 54 вида исследований. Среди них 20 анализов, 6 видов УЗИ, 4 вида биопсии, маммография, 5 видов рентгена, операции одного дня далее», — утверждал он.

Специально для этого в бюджет Украины были заложены два миллиарда гривен.

Как сообщалось ранее, редактор модного глянца Валерия Квасневская об ужасе с которым столкнулась при госпитализации своей годовалой дочери в киевской больнице. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Годовалая Эмма попала в больничное отделение педиатрии несколько дней назад. Пока ребенку устанавливали диагноз, у девочки зашкаливала температура. Ей делали переливание крови.

Через некоторое время оказалось, что малышка находится в соседней палате с ребенком инфицированным корью. Кроме того, мать и дочь столкнулись с шокирующим обращением медперсонала в реанимационном отделении.

Напомним, страшное заболевание бушует на Львовщине: озвучено новую статистику.

Как сообщала Politeka, известный артист рассказал о страшной болезни маленького сына.

Также Politeka писала, что опасная инфекция снова разбушевалась: жуткая статистика