Бунт в одной из колоний в Одессе был спровоцирован зверскими условиями содержания заключенных

Об этом сообщает Знай.

«Бунт, по мнению ГБР, спровоцировали зверские условия содержания осужденных, а также плохое качество продуктов питания. Об этих фактах администрация колонии знала, им сообщали регулярно. Однако в ответ на жалобы никак не реагировали, а заключенные не видели никаких попыток хоть что-то изменить», — говорится в сообщении.

По информации журналистов, бунт заключенных перерос в пожар.

«Огнем было повреждено здание учреждения исполнения наказаний, пожарную технику и другое имущество», — подчеркивается в сообщении.

Родственники заключенных рассказали, что им даже кашу подают с червями и ссоры начались еще за несколько дней до восстания. В действиях работников «Южной исправительной колонии № 51» и других работников правоохранительных органов следователи ГБР видят признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

По данному факту уже начаты следственные действия.

Найдены тела известного украинца и его жены: страшные подробности и фото с места расправы

«Колония уже давно на «черном ходу». С руководителями колонии у осужденных было достигнуто договоренностей о расценках на «запрет». Позволено было многое. И выезды в рестораны, и свидания с проститутками, и многое другое. Но в последнее время руководители цены начали поднимать. Вот осужденных это и возмутило, они начали высказывать недовольство», — уточняется в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Интернете обнародовали фотографии, на которых видны последствия пожара в одесской колонии №51 после бунта. Снимки показал глава Следственного управления ГУНП в Одесской области Сергей Шайхет.

По словам Шайхета, правоохранители выясняют все обстоятельства бунта заключенных в одесской колонии №51.

Начато уголовное дело и выясняется, кто был зачинщиками мятежа. Им грозят дополнительные сроки в виде 10 лет заключения.

Он подчеркнул, что никому сбежать не удалось.

Напомним, побоище началось в одесской колонии: стянуты спецназ и Нацгвардия, здание горит.

Как сообщала Politeka, бунт в колонии Одессы оказался не тем, чем кажется: всплыла правда о скандальном указе.

Также Politeka писала о том, что восстание вспыхнуло в одесской колонии: стало известно, с чего всё начиналось.