Украинка показала условия в детской больнице, которые разозлили и ошеломили многих украинцев

Местная жительница ужаснула сеть кадрами из Центральной городской больницы в Бердичеве Житомирской области. Украинка высказалась анонимно в группе на Facebook о жутких условиях, в которых приходится лечиться детям.

Так, по словам женщины ей пришлось лежать в палате инфекционного отделения вместе со своим маленьким ребенком. То, что она увидела в больничной палате, навсегда останется в ее памяти:

Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление

«Хочу с вами поделиться по моему мнению то очень печальной информацией. Я живу в городе Бердичев! 2 дня назад я попала в инфекционное отделение со своим ребенком (9 месяцев) когда я увидела там условия я не то что была в шоке я была в ужасе! Плесень, холодно, горячей воды нет даже теплой и, что там говорить, иногда и даже холодной нету! В палате мы лежать трое с детьми (6 человек), среди белого дня пришла уборщица насыпала яда от тараканов там где маленькие детки 9 месяцев 8 месяцев и 2 года!», — пишет возмущенная местная жительница.

Кроме того, женщина пишет, что в палатах нет даже детских кроваток, а лампа для кварцевания была сломана и покрыта пометом тараканов.

В комментариях пользователи поддержали возмущение местной жительницы. Они утверждают, что во время пребывания в инфекционном отделении также сталкивались с антисанитарией и грубым отношением со стороны медперсонала.

Также ранее сообщалось, что в Одессе пациенты жалуются на жуткие антисанитарные условия в инфекционной больнице. Свои историями пребывания в больнице они делятся в Facebook-сообществе «Черный список Одесса».

Грязные тазики, слои болота в окнах, почти разваленные кровати без матрасов – это реалии инфекционной больницы, которая находится на улице Пастера.

«Нашего малыша сегодня забрали по скорой в инфекционную больницу г. Одессы на улице Пастера, у него ларинготрахеит, так как это приступ ночной, нас в отделение завели через служебной или как сказали (черный) вход, так как ночью центральный закрыт… Я была в диком ужасе от увиденного. Частные клиники детей не берут…Неужели дорого стоит краска, известь, тряпка и моющие средства… Больница городская, у нас сейчас в городах децентрализация, неужели нельзя выделить деньги. », — возмущается Лия Чекова..

Напомним, что медреформа приготовила украинцам новшество уже с 1 июля

Ранее Рoliteka сообщала, что, нечеловеческие условия в больнице шокировали пациентов

Также Politeka писала, что в одной из больниц на головы пациентов рухнула стена, в результате чего скончалась пенсионерка.