В Кременчуге пенсионерка неожиданно «ожила» после того, как медики и полиция констатировали ее смерть

О любопытном случае рассказала в своем Фейсбуке местная жительница по имени Светлана Карась.

По ее словам, недавно ее соседка забрала к себе из села свою 83-летнюю мать. 3 июня женщине стало плохо, а когда на вызов приехала скорая помощь, медики констатировали ее смерть.

«Приехала полиция, оформили бумаги. Вызвали машину ритуальных услуг… Начали обзванивать родственников… И тут бабушка чихнула… Не знаю, как себя вели полиция и «скорая», но посмотреть на их лица хотел весь дом», — отметила Карась.

Информацию об этом инциденте изданию УНИАН подтвердили в пресс-службе полиции Кременчуга. Там сообщили, что правоохранители, выехавшие по вызову, действительно констатировали смерть женщины.

Убитого копами Кирюшу похоронили в белом гробу: «Сердце бабушки не выдержало»

«На месте полицейские встретились с родственниками и соцработником. Далее оформили необходимые в случае смерти документы. То, что пенсионерка жива, увидели работники ритуальных услуг. Женщину увезли в больницу. Ее состояние тяжелое», — сообщила пресс-офицер полиции Анна Васенко.

Ранее звезда «Женского квартала», «Лиги смеха», «Игры приколов» Анастасия Оруджова на своей странице в Facebook разместила пост отчаяния: ее бабушке срочно понадобилась медицинская помощь, ее госпитализировали в Боярскую центральную районную больницу, отделение хирурги, но врачи поразили жестоким отношением к пациентке и ее родным.

Уже начало общения с медиками не предвещало ничего хорошего: «Начну с того, что работницы скорой нам сказали, что возьмутся перевозить бабушку только в том случае, если мы найдем мужчин, которые ее на носилках занесут в отделении, потому что у них такого персонала нет».

пенсионерка

Актриса в подробностях рассказала, как персонал больницы относятся к своим пациентам.

Также артистка сообщила, что о любых назначениях, уколах и перевязках больные и их родные вынуждены просить сами.

Напомним, поездка в трамвае обернулась несчастьем для пенсионерки из Днепра.

Как сообщала Politeka, пенсионера разыскивают в Днепре: не доглядели.

Также Politeka сообщала, что пенсионерка бесследно исчезла в Днепре: ищут больше месяца.