Украинцев переполошили кадры стихии, которая обрушилась на нашу страну

В сети активно публиковали фото и видео града со снегом, которые выпали на днях в Житомирской и Николаевской областях. Особенный оттенок проделкам стихии придает тот факт, что в стране стоит невыносимая жара.

Сильные осадки накрыли Бердичев на выходных, 8-9 июня. Несмотря на то, что на улице было 18 градусов тепла, в этом районе прошел обильный град и мелкий снег, которые покрыли дорогу и долго не таяли.

9 июня град атаковал Николаевскую область, где местами сильно пострадали огороды.

Машина рухнула в реку на Закарпатье: много погибших, фото с места страшного ДТП

В частности сильный град прошел в селе Степковка Первомайского района. Ужасное явление продолжалось около 40 минут и в результате урожай 2019 оказался под угрозой. Некоторые градины были величиной с голубиное яйцо, и они сильно избили как фруктовые деревья, так и поля фермеров.

Стоит отметить, что стихия на этот не остановилась, а наоборот – разгулялась с новой силой, нанеся удар по другим странам Европы. В сети публикуют кадры града, который выпал в Чехии, Словении, Хорватии, Германии и Беларуси.

На юге Германии, недалеко от Мюнхена, в нoчь нa втopник во время мoщной гpoзы c ливнями и штормовым ветром выпал град диаметром до 6 см.

Гpaд нанес знaчитeльный ущepб пpипapкoвaнным нa улицax aвтoмoбилям, в домах были выбиты окна, а в некоторых нaceлeнныx пунктах чacтичнo copвaлo кpыши дoмoв.

Службу спасения в этот вечер вызывали более 550 раз.

Кроме того, из-за поваленных деревьев временно было остановлено движение поездов Deutsche Bahn на железнодорожной линии Мюнхен — Ландсхут.

#München #Unwetter #hagel #Pfingsten pic.twitter.com/tBX1pGkJOS

— AnnaColumna (@AnnaColumna) June 10, 2019

Напомним, погода в Украине покажет характер: объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщала Politeka, погода не пощадит украинцев: сколько продлится адская жара.

Также Politeka сообщала, что погода испытает украинцев дождями и солнцепеком.