Детей цинично вовлекли в политический скандал, прикрываясь музыкальным конкурсом

Соответствующая информация была обнародована на Facebook странице «Типовий Мирноград».

В частности, детей из Покровска (Донецкая область), которые поехали на конкурс в Италию, сфотографировали с детьми из РФ на фоне российских флагов.

Авторы публикации отмечают, что подобные снимки являются провокационными, а взрослые, организовавшие поездку детей в Италию, пытаются пропагандировать дружбу между Украиной и страной-агрессором, развязавшей войну на Донбассе.

«Покровских детей фотографировали с детьми из России и с флагами оккупантов. Пока за 50 км от нас взрываются снаряды и гибнут молодые солдаты, мирные жители и дети… Тем временем, взрослые, которые поехали сопровождать детей из украинского Покровска на фестиваль «Iscrizione festival creativita senza Frontiere-2019» в городе Пинето (Италия), делают провокационные фотоснимки детей с их сверстниками из страны-агрессора.

Дмитрия Тымчука провожают в последний путь в багровом гробу: Украина в слезах, кадры прощания

После чего эти же взрослые публикуют эти же фото у себя на страницах в социальных сетях, пропагандируя таким образом якобы дружбу между народами Украины и страны-агрессора. Втягивать детей в это — полнейший цинизм с их стороны», – сказано в публикации.

Вину за скандал активисты возложили на мэра Покровска Руслана Требушкина, который в 2014 году не скрывал своих сепаратистских взглядов. Неравнодушные пользователи также отметили, что городской голова написал этот пост сразу на двух языках, хотя раньше писал исключительно на украинском.

Ранее мы сообщали о том, что у Владимира Путина угрожают Украине новым вторжением. На этот раз оконфузился один из главных рупоров Кремля Владимир Соловьев. Нелепое заявление с угрозами в адрес Украины он сделал в эфире пропагандистского телеканала «Россия 1».

В частности, один из главных пропагандистов Владимира Путина  пригрозил вторжением в Украину российской армии для «наведения порядка».

Поводом для подобного нелепого заявления стал снос памятника советскому маршалу Георгию Жукову в Харькове. Владимир Соловьев беспочвенно обвинил Украину в «нацизме» и разразился обвинениями в адрес украинцев.

Напомним, у Путина пригрозили новой войной, готовят атаку: Харьков, Днепр и Чернигов под прицелом.

Как сообщала Politeka, у Путина набросились на Украину с новыми угрозами.

Также Politeka писала, что скандальный российский политик оказался сватом Кравец.