Убийца 11-летней Даши Лукьяненко Николай Тарасов раскрыл новые подробности зверской расправы над девочкой в суде

Полиция Одесской области опубликовала видео с фрагментом признания убийцы, который на камеру рассказал о том, как именно он расправился с Дашей в тот роковой день.

22-летний Тарасов рассказал, что заметил девочку на базаре, а когда она шла оттуда, завел ее в свой дом.

При этом в своем признании убийца утверждает, что «просто взял и убил» ребенка.

«Увидел на базаре. Когда она шла с базара, я ее завел в дом. Убил в доме. Просто взял и убил. Руками», — заявил Тарасов на камеру.

Самолет с пассажирами разбился вдребезги: «никто не выжил», кадры фатальной трагедии

В описании к опубликованному видео говорится, что суд учел собранные следствием неопровержимые доказательства вины злоумышленника и удовлетворил ходатайство следователя, избрав ему меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца без права внесения залога.

Ранее мы сообщали о том, что Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения фигуранту дела убийства Даши Лукьяненко 22-летнему Николаю Тарасову.

11-летняя Даша умерла из-за ножевого ранения в сонную артерию, после чего Тарасов надругался над телом похищенной им девочки, выбросив его в выгребную яму.

Судья Юлия Федулеева 21 июня удовлетворила ходатайство прокуратуры о заключении подозреваемого в убийстве Дарьи Лукьяненко на 60 дней в СИЗО без права внесения залога.

Следствие выяснило, что Тарасов имеет среднее образование, нигде не работает и не женат, зарегистрирован в одном из одесских общежитий. Ранее судим не был.

Николай согласился с подозрением и мерой пресечения, осознает в чем его обвиняют по всем статьям. От объяснений парень отказался.

“Я ее завел к себе во двор. Я сказал чтобы она на минуту зашла. Через минут 15-20 я ее убил. Дома никого не было”, — рассказал Тарасов.

Напомним, украинцы борются за «закон Даши Лукьяненко»: что изменится после его утверждения.

Как писала Politeka, суд решил судьбу душегуба Даши Лукьяненко в Одессе.

Также Politeka писала, что сотни людей пришли проститься с 11-летней Дашей Лукьяненко: «Слез не сдерживал никто».