Скандал с отменой переименования Московского проспекта в проспект Степана Бандеры получил продолжение

Так, украинцам могут предложить решить судьбу проспекта с помощью референдума.

Об этом рассказал руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью журналистам, пишет РБК-Украина.

По его словам, вопрос переименования столичного Московского проспекта в проспект Степана Бандеры необходимо вынести на референдум.

«Я бы вынес этот вопрос на референдум. Почему кто-то должен определять, как называть? Хотят Бандеры – пусть будет Бандеры. Это может быть соцопрос, консультативный», – объяснил свою точку зрения глава ОПУ.

Самолет рухнул на аэропорт: «никто не выжил», все в черном дыму, кадры страшной трагедии

При этом, комментируя решение Окружного административного суда по этому проспекту, Андрей Богдан заметил, что представители президента Владимира Зеленского «не вмешиваются в судебную систему».

«…Не имеем права по Конституции», – емко подытожил Богдан в интервью.

Богдан

Ранее мы сообщали о том, что у Владимира Зеленского предложили русский язык сделать официальным на Донбассе. Об этом в интервью журналистам рассказал глава Офиса президента Украины Андрей Богдан. По его словам, это может произойти только после всеукраинского референдума.

«Мы можем Донецкой и Луганской области позволить разговаривать на русском языке, если у нас начнется мир в стране? Ставим вопрос – «да/нет». Если можем, тогда Донецк и Луганск общаются на русском языке», – объяснил свою точку зрения Андрей Богдан.

На замечание журналиста, понимает ли он силу данного прецедента, Богдан ответил следующее: «Давайте еще угробим пятнадцать тысяч наших граждан на войне?».

Напомним, РФ выдвинула Украине жесткий ультиматум по пленным морякам.

Как сообщала Politeka, стало известно, кто пройдет в Раду.

Также Politeka писала, что Зеленский готовит решительные меры, Луценко осталось недолго.