Мистика преследует археологов, которые занимаются раскопками в Китае 

Археологи, которые проводят раскопки в Китае, сталкиваются с мистическими явлениями. Есть такое поверье, гласящее, что духи вскрытых курганов-захоронений мстят ученым. Китайские колдуны всегда предупреждают — нельзя тревожить усопших, ведь это чревато большим горем.

Несколько лет назад группа ученых из Австрии проводила работы на северо-востоке КНР и обнаружила курганы Х века. Местные жители, которые якобы общаются с духами, предупреждали археологов об опасности. Однако ученые назвали их слова предрассудками.

Археологи озадачили необычной находкой: «Это использовали для захоронения»

Спустя неделю один из археологов внезапно умер от сердечного приступа. Ранее он не жаловался на здоровье. Позже по такой же причине скончались еще двое коллег. Врачи не обнаружили у них никаких сердечных патологий, но «мотор» вдруг остановился.

Тысячи человек взбунтовались в центре Киева, ситуация накаляется: кадры с места событий

Глава группы археологов Курт Шрот остался живым, срочно прекратив раскопки. Вместе с выжившими он вернулся на Родину. Однако при этом Курт забрал с собой одно из украшений, найденных в кургане.

Дома ученого стал мучить странный сон: невероятной красоты китаянка настаивала вернуть украшение. Археолог рассказал о сне друзьям и родным, пытаясь шутить. Однажды мужчина, отобедав в китайском ресторане, угодил в реанимацию. Спустя несколько минут врачи констатировали смерть.

Позже у ученого диагностировали отравление организма, какое было у его коллег. Природа яда так и не была установлена. В ходе расследования выяснилось — ученый не мог отравиться в ресторане. Супруга Курта после похорон поехала в Китай и вернула украшение.

призрак, приведение, дух, покойник, паранормальное, неопознанное

Подобных историй много, однако интересен тот факт, что одних «духи» убивают сразу, а других — спустя некоторое время. Серьезных исследований в этом вопросе не проводилось. Некоторые предполагают, что причиной этому служит защита божественной любовью: чем больше этого чувства в археологе, тем лучше он защищен от мира мертвых.

К примеру, скорая смерть грозит ученым, которые что-то воруют или утаивают находку.

В частности, один из французских исследователей, участвуя в раскопках курганов в Южной Монголии, спрятал ювелирное украшение ХІ века и, возвращаясь домой, скончался в самолете.

Напомним, в Крыму обнаружили невероятную находку: «ее вес около 450 кг».

Как сообщала Politeka, археологи наткнулись на страшную находку: «новый вид людей».

Также Politeka писала, что ученые обнаружили невероятную находку: сало помогло эволюционировать человечеству.