Опубликованы уникальные кадры российской техники, которая свободно передвигается по Донбассу.

На своем своем сайте снимками поделились волонтеры InformNapalm.

Ещё 24 октября 2014 года по трассе H-21 по территории оккупированной Макеевки двигалась колонна с боевой техникой Российской Федерации.

В какой-то момент в кадр видеорегистратора авто одного из местных жителей попал российский радиолокационный комплекс артиллерийской разведки и целеуказания 1Л259 «Зоопарк-1».

Этот случай необычный тем, что уникальные фото, которые предоставили местные жители, является первым подтверждением того, что именно радиолокационная станция 1Л259 на шасси МТ-ЛБУ, машина технического обслуживания (МТО, 1И30) на автомобиле Урал-43203 для проведения регламентных и ремонтных работ, электростанция ЕД30-Т230П-1 РПМ1 на прицепе 2-ПН-2 находятся на захваченной территории Донбасса.

Волонтерам даже удалось геолокацию предоставленных фото и идентификцировать боевую технику.

Ранее сообщалось, что командование военными силами самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР готовятся к возможному прорыву линии фронта.

Об этом предупреждают проукраинские жители оккупированного Донбасса.

В социальных сетях были обнаружены сведения о том, что душегубы Владимира Путина активно перебрасывают тяжелое вооружение к линии соприкосновения, хотя техника такого типа, по Минским соглашениям, должно быть отведено.

«Горловка, слухи-разговоры с рынка. Вся посадка между Калиновкой и Кондратьевкой в технике. Орки согнали», — сообщил своем в микроблоге житель Донбасса под псевдонимом «Восток-Горловка».

Также, на Донбассе была замечена техника боевиков которая выехала из оккупированного Луганска в направлении линии разграничения.

Утром оккупанты начали стягивать на передовую три зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) «Стрела-10». Отмечают, что за день до этого местные жители сообщали о другой колонне военной техники, направлявшейся в сторону линии разграничения. По их словам, колонна двигалась в направлении Кадиевки (Стаханова).

Напомним, украинские защитники мощным взрывом уничтожили «зоопарк» боевиков под Горловкой.

Как сообщала Politeka, боевики накрыли огнем ВСУ: много раненых, детали адской бойни в ООС.

Также Politeka писала, что названа настоящая причина войны на Донбассе: «людям не объяснили, что…».