Остановилось сердце легендарного украинского волонтера

Трагическую новость сообщили ее друзья и близкие в социальных сетях.

Сообщается, что известная украинка скончалась в пятницу, 5 июля.

Как известно, ушла из жизни известная украинская волонтер из Харькова Татьяна Черкашина. Отмечается, что последние дни она провела дома в окружении своих родных и близких.

Трагические известия о смерти Татьяны Черкашиной сообщили ее друзья, поделившись памятными снимками с ней и написав слова сочувствия и благодарности.

Июль сжалился над украинцами: синоптики представили прогноз погоды

Стоит отметить, что Татьяна Черкашина, помимо российской военной агрессии, вела борьбу с онкологическим заболеванием на протяжении четырех лет. Несмотря на невыносимую боль, она продолжала работать.

Она проходила лечение в медицинских учреждениях Киева и Львова. Татьяна Черкашина с 2015 года выполняла обязанности информационщика, а затем – главы информационной службы 8-го батальона Украинской добровольческой армии «Аратта».

Ранее сообщалось, что на 80-м году жизни скончался известный украинский актер театра и кино Виктор Пасечник. О кончине народного артиста Украины, актера, певца и режиссера Виктора Пасечника сообщил народный депутат Тарас Креминь. По его словам, актера не стало в понедельник, 24 июня. Причины смерти Пасечника не раскрываются.

Виктор Пасечник родился 19 ноября 1939 года в селе Мариновка Запорожской области. Он окончил театральную студию при Киевском театре оперетты и переехал в Николаев в 1965 году.

Пасечник исполнял баритоном основные партии классического национального репертуара на сцене Николаевского украинского театра драмы и музыкальной комедии, впоследствии стал вокалистом областной филармонии, а затем – заместителем директора Николаевского областного театра кукол. С 1977 года актер выступал в Николаевском академическом русском драматическом театре, где он сыграл более 50 ролей.

Напомним, легенда советского кино внезапно ушел из жизни: «сгорел за две недели».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце знаменитой актрисы-украинки «ее красотой восхищались миллионы».

Также Politeka писала, что ушла из жизни знаменитая российская актриса: «звездный муж остался вдовцом».