Находившийся у власти на протяжении более восьми лет президент умер в воскресенье, 14 июля 

Об этом сообщает Reuters.

На 91-м году жизни скончался бывший президент Бангладеш Хусейн Мухаммед Эршад. Он руководил страной с 1982 по 1990.

Бывший глава Бангладеш умер в результате проблем со здоровьем:

«Он умер сегодня утром после трех недель страданий», — приводит агентство слова представителя экс-президента.

Известно, что одиозный политик последние 10 дней был подключен к системе жизнеобеспечения в одной из больниц столицы Дакки.

Хусейн Мухаммед Эршад пришел к власти в Бангладеш в результате бескровного военного переворота в 1982 году, год спустя провозгласил себя президентом страны. Имел звание генерал-майора. Он руководил Бангладеш в условиях военного положения — парламентские выборы в стране состоялись только в мае 1986 года. Так долгое время противники Эршада отказывались признавать его правление легитимным и устраивали громкие протесты в этой связи. В декабре 1990 года Эршад ушел в отставку. Он являлся руководителем главной оппозиционной партии Бангладеш, которую сам основал.

В ДТП разбилась известная телеведущая: последние фото красавицы поражают, детали трагедии

Ранее сообщалось, что экс-президент Черногории Момир Булатович скончался в селе Рачи недалеко от Подгорицы. Ему было 62 года. Причина смерти не называется.

Он правил страной в 1990-1998 годах, в период, когда Черногория была частью Союзной Республики Югославия. После ухода с поста главы государства он до 2000 года возглавлял правительство Союзной республики Югославия. На этой должности он сообщил гражданам о введении военного положения перед бомбардировками НАТО 1999 года.

траур, свечи

В 2009 году Булатович ушел из политики и занялся научной деятельностью. Он написал книгу мемуаров под названием The Rules of Keeping Silent («Правила молчания»), в которой раскритиковал своих прежних союзников, включая последнего президента Сербии и Черногории Светозара Маровича. В последнее время проживал в Белграде.

Напомним, умерла экс-первая леди, президент сделал душераздирающее заявление.

Как писала Politeka, скандальный ведущий-любитель Путина внезапно ушел из жизни.

Также Politeka писала, что во время суда скончался экс-президент Египта Мухаммед Мурси.