В команде президента Владимира Зеленского сделали первое исчерпывающее заявление относительно межгосударственных отношений Украины и Польши

Так, 1 сентября Владимир Зеленский посетит Польшу по приглашению президента Польши Анджея Дуды. Об этом во вторник, 16 июля, сообщил во время брифинга заместитель руководителя Офиса Президента Украины Вадим Пристайко.

«Мы осознаем нашу историю и должны сделать все необходимые шаги для того, чтобы найти возможность существовать вместе. У нас – один общий враг, и нам необходимо жить вместе в дружбе и мире», – заявил Пристайко и подчеркнул, что украинцы и поляки являются соседями и близкими народами.

«Я встречался со своим коллегой – советником Президента Анджея Дуды, и мы договорились, что в ближайшее время встретимся для того, чтобы помочь сдвинуть с мертвой точки все вопросы. Эксгумация – лишь один из этих вопросов», – сказал Вадим Пристайко.

зеленский дуда

Чиновник также подтвердил визит Владимира Зеленского в Польшу 1 сентября для участия в памятных мероприятиях по случаю начала Второй мировой войны.

«Мы действительно планируем визит в Польшу 1 сентября по приглашению Президента Дуды. Украинская сторона подтвердила свое участие, там собираются многие лидеры», — отметил он.

Смертельный взрыв уничтожил жилой дом под Киевом, спасатели разгребают завалы: кадры ада

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский не раз беседовал по телефону с главой Кремля Владимиром Путиным. Об этом рассказал на брифинге заместитель руководителя Офиса президента Украины Вадим Пристайко. По его словам, разговоры касались освобождения украинцев в России.

«Я не могу сказать, сколько раз это происходило, два или три раза, но президент не стесняется говорить с российской стороной для того, чтобы быстрее решить этот вопрос», – сказал Пристайко.

Также Пристайко отметил, что новые телефонные переговоры президентов Украины и РФ будут. Но о конкретной дате пока договоренностей нет.

Напомним, Зеленский за рулем элитной Tesla записал обращение к украинцам: видео появилось в сети.

Как сообщала Politeka, Зеленский нанес мощный удар по окружению Порошенко.

Также Politeka писала, что у Зеленского срочно собирают нардепов перед выборами: «Не отвертятся».