В ночь с 16 на 17 июля ВСУ отбили попытку прорыва террористов

Об этом говориться в сюжете ТСН.

Диверсия произошла в районе Водяного Донецкой области. Отряд боевиков приблизился на опасное расстояние до позиций украинских военных. Наши морпехи обнаружили их за полторы сотни метров с помощью приборов ночного видения.

«Было боевое столкновение, уже на очень близкой дистанции. Бой длился до 40 минут. Далее наблюдали», – рассказывает морской пехотинец с позывным «Сварог».

По словам солдата, после жесточайшего боя на позициях вокруг Водяного, военные усилили наблюдение данного участка в три раза.

Как только начало восходить солнце, на место боя выдвинулись разведчики.

«Утром была проведена разведка местности. Нашли автомат, АКС и РПГ 7В российского производства», – рассказал «Сварог».

Оружие передали оперативникам СБУ как доказательство Кремлевской агрессии в Украине.

Ранее, ВСУ нанесли серьезный удар по позициям террористов на Донбассе. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин.

Как пишет под видео автор, наши войска ударили по оккупированной Горловке. Бомбардировка просшла с помощью беспилотников.

Ответка - она ведь такая, что неожиданно прилетает в совсем другом месте. ***** Пригород Горловки. Сначала пролетели над позицией противника повыше. Присмотрелись. И что увидели? Окопы, окопы - десятки метров. Занятые дома, из которых давно выгнали местных, превращены в наблюдательные пункты, КСП взводов и небольшие склады боеприпасов. Пролетели второй раз, уже на низкой высоте. Присмотрелись внимательней. Оценили все позиции противника. Все. И окопы, и постройки, и склады, и жилища. Потом отвели дрон на безопасное расстояние и .... Все по целям. Корректировка с воздуха, позволяет не расходовать попусту боеприпасы. Несколько минут и операция завершена. Пехота 53-й бригады отличилась. **** Вот поэтому мы и поставляем дроны в армию. Без них не проходит не одна подобная ответная операция. Они глаза нашей армии в небе **** Видео на нашем YouTube канале: https://youtu.be/FwoO3Eov4Jo

Gepostet von Юрій Мисягін am Dienstag, 16. Juli 2019

Он отметил, что операцию успешно провела пехота 53-й бригады ВСУ. Для этого понадобилось два вылета БПЛА – для обзора местности и разведки позиций противника.

«Пригород Горловки. Сначала пролетели над позицией противника повыше. Присмотрелись. И что увидели? Окопы, окопы — десятки метров. Занятые дома, из которых давно выгнали местных, превращены в наблюдательные пункты, КСП взводов и небольшие склады боеприпасов. Пролетели второй раз, уже на низкой высоте. Присмотрелись внимательней. Оценили все позиции противника. Все. И окопы, и постройки, и склады, и жилища.
Потом отвели дрон на безопасное расстояние и … Все по целям. Корректировка с воздуха, позволяет не расходовать попусту боеприпасы. Несколько минут и операция завершена. Пехота 53-й бригады отличилась», — пишет он.

Волонтер подчеркнул, что использование дронов в украинской армии играет ключевую роль.

«Вот поэтому мы и поставляем дроны в армию. Без них не проходит не одна подобная ответная операция. Они глаза нашей армии в небе», — подчеркнул волонтер.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина в Сирии настигла жестокая расплата: попали в ловушку.