В Польше работодатель жестоко избил украинских заробитчан. Соответствующее видео вызвало настоящий резонанс в сети

Ролик с моментом избиения был опубликован на странице «Украинский мигрант» в Facebook.

На нем можно увидеть, как на поле с теплицами, где работают украинские заробитчане, приходит польский пан. Судя по всему, накануне между участниками конфликта уже была ссора, так как работодатель предусмотрительно требует не снимать его на видео. После этого он начинает кричать на украинских рабочих и бить их.

«Уже давно настало время открытого, публичного и очень неприятного обсуждения отношения польских работодателей к украинским мигрантам», — говорится в подписи к видео.

Вже давно настав час відкритого, публічного і дуже неприємного обговорення що до відношення польських роботодавців до українських мігрантів

Gepostet von Український мігрант / Украинский мигрант am Mittwoch, 17. Juli 2019

Кадры избиения заробитчан вызвали большой резонанс в сети.

«Пересичные на панщине отлынивыают, а потом пан серидтый. Историческую память никто не отменял», «Шок!!!! Слов нет…Остались слезы…разочарование…», «Украинцы поднимают польскую экономику. Я считаю, что мы заслуживаем лучшего отношения», «Капитализм в чистом виде. Эксплуататорский класс», — пишут комментаторы.

Лето с жарой возвращается: синоптик озадачила новым прогнозом, «есть большое но»

Напомним, ранее украинских рабочих атаковали в столице Польши, в их жилье бросили коктейль Молотова.

В ночь с 12 на 13 июля в квартиру украинских заробитчан, которые занимаются строительством метро в Варшаве, кинули коктейль Молотова, а подъезд разрисовали оскорбительными надписями с призывами покинуть Польшу. Об этом в Facebook сообщает Центр мониторинга проявлений расизма и ксенофобии.

Правозащитники помогли украинцам обратиться в полицию и опубликовали письмо потерпевших: «Поляки строят за границей, а мы вместе с турками строим для вас станцию метро на ул. Гурчевской. Мы приехали сюда за «хлебом» и не хотим получить его бесплатно. Мы тяжело работаем на глубине 25 метров под землей, чтобы заработать деньги. Мы делаем Польшу богаче не только своим трудом, но также уплатой налогов, из которых польское государство, в частности, финансирует госпитали, школы и пенсии».

Напомним, иностранец взял в рабство украинок: раскрыты страшные детали.

Как сообщала Politeka, трагедия отняла жизнь юной украинки в Польше.

Также Politeka писала, что украинские заробитчане остановили адскую стихию и стали героями в Польше.