Тело российского пропагандиста, который поддерживал агрессию РФ в Украине и аннексию Крыма, кремировали

Вдова российского журналиста и экс-главреда радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко Юлия развеяла прах мужа в его родном городе, Керчи. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

«Сегодня на рассвете на горе Митридат мы развеяли прах Сергея. Было очень тихо и спокойно. Он сказал мне как-то в своём духе: «Если тебе лень будет ехать в Керчь, спусти меня в канализацию, я сам как-нибудь туда доплыву». Я рада, что побывала здесь. Жаль, что мы во всей суете и бесконечных делах так и не добрались сюда вместе. Но даже сейчас я не могу написать — «вот и всё». Сергей был слишком живым, чтобы просто уйти и стать частью прошлого. Ты с нами. Здесь и сейчас», — написала вдова под видео.

Напомним, Сергей Доренко скончался 9 мая в возрасте 59 лет. Во время управления мотоциклом на дороге у него разорвалась аорта. По свидетельству жены и друзей, журналист знал о проблемах со здоровьем и проходил лечение.

17 мая на Троекуровском кладбище прошла церемония прощания с Сергеем Доренко. Урну с прахом передали вдове. Согласно завещанию, часть его праха захоронили, а другую развеяли на горе Митридат в Керчи.

Жестокая расправа под Киевом в день выборов: «Душегубов отпускают»

Ранее сообщалось, что дочери Сергея Доренко Ксения и Екатерина не хотели общаться с отцом, связь поддерживал лишь сын Прохор. Сам журналист ранее рассказывал, что дочери считают его «своей собственностью». При этом известно, что после развода со своей первой супругой Доренко оставил дочерям и их матери все, что имел. В частности, в наследство ушло два дома в пригороде Москвы, квартира в российской столице и в Минске.

Несмотря на то, что Сергей добровольно выделял деньги на обеспечение детей, бывшая жена Марина требовала алименты через суд. Дочери не знали о проблемах отца со здоровьем. В то же время кардиолог Сергея сообщал, что ему нужен был постоянный контроль, так как журналист «жил на одних таблетках».

Напомним, последний, кто видел Доренко живым, прервал молчание и рассказал всю правду.

Как сообщала Politeka, дочери погибшего российского журналиста Сергея Доренко подозревают их мачеху в убийстве отца.

Также Politeka писала, что последние секунды жизни Доренко попали на видео.