Ученые рассказали, когда украинцы смогут наблюдать звездопад Персеиды в 2019 году

Звездопады — не только красивое явление, но и важное событие с точки зрения астрологии, сообщает telegraf.

Считается, что если на падающую звезду загадать желание, то оно сбудется. В августе 2019 года на это есть все шансы, потому что речь идет о потоке под названием Персеиды. С древних времен считают, что он имеет большую силу.

Ученые утверждают, что Персеиды будут активными почти весь август —с первых чисел и вплоть до 20 августа, когда вспышки метеоров почти исчезнут и станут крайне редкими.

Пик звездопада Персеид будет ночью с 12 на 13 августа. Предполагается, что можно будет увидеть на ночном небе около 120 метеоров в час, или 2 в минуту, что довольно много.

Учитывая, что яркость падающих звезд будет высокой, жителей земли ожидает красивое зрелище. Яркость зависит от скорости частиц и от их происхождения. Это будут частицы кометы Сфифта-Туттля, через пояс обломков которой наша планета пролетает в это время ежегодно.

Радиант потока находится в созвездии Персея, от которого Персеиды и взяли свое название. Полюбоваться падающими звездами можно будет примерно с 10 часов вечера. Лучше всего звездопад будет виден с двух часов ночи и до четырех утра.

Пожар в Сибири: беспомощный Путин кинулся за помощью к врагу, такого горя Россия еще не знала

С древности астрологи утверждают, что Персеиды обладают огромной силой из-за своей интенсивности. Специалисты полагают, что этот звездопад связан с любовной удачей, с романтикой, семьей. Лучше всего загадывать желание, касающееся именно этих сфер жизни.

Считается, что Персеиды приносят нам любовь, удачу, яркие эмоции. Этот звездопад никак не связан с финансами, хотя ,возможно, связан с творческим началом. Любовь к работе — это тоже любовь, так что можно при виде падающих звезд загадать желание, связанное с достижением каких-то целей в близкой вашему сердцу профессии.

Любой звездопад –завораживающее зрелище, однако Персеиды является одним из самых ярких.

Напомним, потрошитель Нибиру уже на Земле: конец очень близок, ученые ошарашены, такого не видели никогда.

Как сообщала Politeka, астрономы обнаружили необычную экзопланету: «красные зловещие глаза в небе».

Также Politeka писала, что Ванга предрекла падение человеческой расы, нам осталось недолго: «мутанты заменят людей».