Чемодан, в котором находился мертвый трехлетний мальчик, нашли месяц назад в Черновцах

Страшная находка поразила как общественность, так и полицию. На поиски горе-матери были брошены все силы.

И вот сегодня женщина, которую, собственно, и назвать матерью сложно, была задержана в пятницу, 2 августа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Он подчеркнул, что женщину нашли с помощью неравнодушных украинцев.

Погода на выходных огорчит, похолодание обрушится на Украину: когда вернется лето

«Благодаря помощи обычных граждан только сегодня, спустя месяц после смерти ребенка, была найдена эта женщина, которая  своего родного ребенка, трехлетнего малыша, выбросила, как ненужный мусор в чемодане. Матерью ее назвать не могу.

Спасибо нашим неравнодушным гражданам за помощь в розыске этого существа!», – написал в соцсети Аброськин.

Задержанной оказалась Анна Пилявская, 1997 года рождения, уроженка Хмельницкой области.

Другие подробности не сообщаются.

Как мы писали ранее, Любашевский суд признал виновной жительницу Подольска в убийстве собственного 4-месячного сына. Речь идет об инциденте, произошедшем в ночь на 1 ноября 2018 года, когда женщина решила успокоить плачущего сына при помощи соски. Когда малыш выплюнул соску, мама снова вставила ее в рот крохи, но на этот раз удерживала ее рукой, пока ребенок не затих. После этого женщина легла спать, а утром обнаружила своего сына мертвым.

Вскрытие показало, что младенец умер от удушения, после этого подозреваемая призналась, что так она пыталась успокоить сына.

В зале суда женщина призналась в содеянном преступлении, и суд вынес ей приговор в виде лишения свободы на 5 лет. Однако после этого суд смягчил приговор, и обвиняемая получила всего 2 года и 6 месяцев условного срока.

Ранее в бесчеловечном преступлении заподозрили военнослужащую, которая недавно родила ребенка. Неладно заподозрили врачи, когда женщина обратилась к ним за срочной помощью.

В Волынской области военнослужащая жестоко убила своего только что родившегося ребенка. Женщина накануне вечером обратилась в больницу с сильным кровотечением. Медики тут же позвонили в полицию, поскольку при ней ребенка не было, сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области.

Во вторник, 30 июля, правоохранители обнаружили тело новорожденной девочки. Горе-мать замотала его в полиэтилен и ткань и закопала недалеко от дома в городе Устилуг.

Напомним, что в Одесской области пропала девушка при загадочных обстоятельствах.

Как сообщала Politeka, харьковские копы нашли пропавшую школьницу в соседней стране.

Также Politeka писала, что на Львовщине таинственно исчез подросток, поднята тревога