Украинские правоохранители объявили в розыск бизнес-партнера олигарха Игоря Коломойского, которого подозревают в тяжелом преступлении

Об этом говорится в базе разыскиваемых лиц МВД.

Так, бизнесмена Вадима Шульмана обвиняют в отмывании денег и другого имущества, полученного преступным путем. Кроме того, полиция якобы уже сообщила ему о подозрении.

игорь коломойский

Бизнес-партнера Коломойского объявили в розыск 26 июля. Мера пресечения ему пока не избиралась.

Уточним, что Вадим Шульман возглавлял наблюдательные советы нескольких коксохимических заводов, принадлежащих группе «Приват». Также он является соучредителем ООО «Энеко».

Как сообщалось ранее, олигарх Игорь Коломойский в начале июня 2019 года провел встречу с бывшим президентом Украины Петром Порошенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

В интервью Коломойский рассказал подробности встречи.

Журналист отметил, что в интервью будут раскрыты подробности встречи с Порошенко. Бутусов подчеркнул, что Коломойский, как оказалось, высказал не только жесткую критику в адрес экс-президента, но и отметил «ряд больших заслуг» Порошенко.

В комментариях встречу олигарха и бывшего президента восприняли неоднозначно.

«Очередная ложь из уст циничного зажравшегося олигарха», «Короче интервью о том как один черт встретился с другим чертом», «Мысли Коломойского уже никому неинтересны. В США его уже заждались. Вот об этом пусть и говорит», «Значит, пороха не посадят» и т.д.

Напомним, военный набросился на Порошенко после слов о Иловайске

А еще Politeka сообщала, что Порошенко спровоцировал новый скандал своим заявлением

Также Politeka писала, что Порошенко встретился с Коломойским.