С каждым днем ситуация на курортах Азовского моря ухудшается

Об этом пишут журналисты местного издания РИА Мелитополь.

В частности, отдых туристам на популярном курорте Приморский Посад (Азовское море) подпортила погода и огромное количество медуз, которых волнами выбрасывает на берег.

«Волны нагнали водоросли к берегу, превратив море в неприятную кашицу зелено-серого оттенка», — рассказывают журналисты о «катастрофе», которая испортила отдых туристам.

Помимо этого, как пишут региональные издания, желающих искупаться в море мало из-за ситуации с водой. Более того, ситуация усугубляется с каждым днем, поскольку медузы, которых выбросило волнами на берег, начали гнить на солнце. Но есть и хорошая новость — их в воде практически нет.

Путин взбесил неадекватной выходкой в ресторане: «Девок после ужина…»

Также журналисты рассказали о другом ЧП, которое произошло в Кирилловке. Там на территории базы отдыха неизвестные люди самовольно обгородили забором шесть деревянных домиков. Местная жительница заявила, что постройки принадлежат ей, поэтому действия неизвестных лиц незаконны.

Ранее мы сообщали о том, что украинцы лишатся отдыха на популярном курорте. Как известно, в Турции вновь подняли вопрос о возможной отмене системы all inclusive в отелях. Однако, как утверждают аналитики, подобное решение с экономической стороны сильно ударит по владельцам.

Эксперты уверены, что отменой системы all inclusive в Турции тут же воспользуется Египет. Помимо этого, от подобной ситуации выиграют и другие страны с развитым туристическим бизнесом.

«Многие люди не поедут, потому что бюджет не будет им позволять. Возможно, отели повысят уровень среднего чека, но при этом уменьшат количество туристов. Выиграет от этого страна, инфраструктура и регион – сложно прогнозировать», — предположил эксперт, но заметил, что большинство отелей Турции откинут подобную инициативу.

Напомним, пляж в Одессе захлестнула невероятная вонь: отдыхающие разбежались, скандальное видео

Как сообщала Politeka, одесситы требуют убрать топчаны на пляже: что для этого нужно сделать

Также Politeka писала, скандал гремит на одесском пляже: «Скоро море будет платным», кадры