Полицейские на Херсонщине спасли девушку возле села Геническа Горка 

Ее отнесло волнами на надувном матрасе на километр в Азовском море. Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

Полицейские во время патрулирования увидели, как матрас уносит в море и направились к нему.

«Несмотря на все попытки грести в сторону пляжа, волны относили ее все дальше в море. Полицейские подняли девушку на борт служебного катера и вернули на берег», — говорится в сообщении полиции.

По словам начальника отделения полиции в порту «Херсон» Максима Жаркова, женщина уже почти полностью истощилась на момент прибытия катера.

Антициклон засушит Украину, и это только начало: последние дни лета превратятся в ад

В марте украинцев ошеломила новость о спасении в Одессе ребенка, которую в коляске ураганный ветер сдул с пирса в Черное море. Инцидент произошел на пляже «Аркадия».

Свидетелем этой истории стал пользователь Facebook из Одессы Василий Бушаров, который написал об этом пост и рассказал ВВС News Украина больше подробностей.

По его словам, он был на пляже в «Аркадии», когда увидел какое-то движение на пирсе — один из парней быстро снял одежду и прыгнул в воду с дальнего стороны пирса, где глубина была около трех метров.

Примерно через пол минуты на пирс подняли женщину, она была в мокром длинном черном пальто, еще за несколько секунд — с моря получили малыша возрастом где-то трех лет. Они были живы и в сознании, ребенок стоял на ногах.

Напомним, во львовском озере утопился 50-летний мужчина.

Также мы писали, случайность унесла жизнь ребенка под Киевом.

Еще politeka писала, на Львовщине машина с детьми слетела с моста в реку.