С назначением нового министра образования Анны Новосад не все ясно и еще придется разбираться, кто реально управляет министерством

Об этом в программе «Не Добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

Журналист рассмотрел «под микроскопом» назначение Анны Новосад на должность нового министра образования Украины и он считает, что новая кандидатура это просто «аватар, зиц-председатель, свадебная девочка-генерал».

министерство образования

Телеведущий поясняет свою точку зрения.

Два самолета столкнулись в аэропорту столицы: подробности и кадры «роковой встречи»

Прежде всего, он вспомнил скандальный «чудесный» пост новоназначенного 29-летнего министра в Facebook, где девушка выставил себя безграмотной особой.

«Накануне она написала в «Фейсбуке» чудесный пост. Обычный пафосный поток словоблудия. О том, как она рада, какая ответственность и тра-ля-ля. Ну и добрые люди уже разобрали пост на грамотность. Вышел такой себе «проффесор-2», – отмечает Игорь Лесев.

Однако, он делает скидку Новосад: «Мы ж все не филологи. Ошибки в текстах – это не смертельная хер*я».

Важным недостатком для нового министра образования Лесев считает то, что у Новосад нет никакого авторитета. «Это то, что набирается с годами. А девочка Аня ведь не работала в школе. Не работала в вузе. Она вообще вчерашняя студентка», – отмечает автор программы.

И он рисует следующую картинку: «Проводит Анютка селекторное совещание. А там сидят люди, которые всю жизнь в сфере образования. Доктора наук, ректоры вузов. Вот как на нее они будут смотреть? Что она им в принципе может рассказать? Еще раз. Это министерство, где коллеги оценивают начальника по уму», – отмечает журналист.

Назначение Новсад он называет «неправильной иерархией» и «неправильной карьерной лестницей».

По мнению Лесева, министра назначают по определенным критериям: «И где эти критерии у Новосад – я не пойму».

Поэтому журналист делает вывод в том, что 29-летняя Анна Новосад – этакая «свадебная девочка-генерал и аватар».

«И кто реально управляет министерством – мы будем разбираться дальше», – констатирует Игорь Лесев.

анна новосад

Как мы писали ранее, руководитель Министерства образования и науки Анна Новосад отреагировала безграмотный пост, оставленный в сети. Соответствующий пост женщина разместила у себя в Facebook.

«Не боюсь признавать собственные ошибки, в частности грамматические, и учусь на них. Отныне иначе буду относиться к тому, как веду свой ФБ. Спасибо», — отметила она.

Напомним, Тимошенко поразила новой внешностью в Раде: помолодела и сменила прическу.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что в «Слуге народа» внезапно появились новые депутаты: звезда Квартала 95 и не только.