Жителям Крыма грозит жажда, об этом уже известно всем, и вот почему

Игорь Вайль, который представляется, как глава «Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации» полуострова сообщил, что в Крыму уже скоро может закончиться вода. Как он отметил, больше всех пострадают населения восточной и центральной части полуострова.

Вайль сообщил, что сложившаяся ситуация не является неожиданностью и об этом уже докладывали начальству. По его словам, оккупационные власти не могут противостоять надвигающейся проблеме. Известно, что за последние шесть месяцев Феодосия, Судак, Ленский район и Керчь используют только подземные воды, так как водохранилище опустело. Уже в этом году люди могут пострадать от жажды.

северо-крымский канал

Ранее сообщалось, что сотрудники Российской Академии Наук назвали способ для возобновления подачи в Крым воды из реки Днепр. Специалист Виктор Данилов-Данильян предложил перекрыть реку дамбой.

Напомним, в РФ собираются переименовать аннексированный украинский Крым. Об этом сообщил соратник президента Владимира Путина — Георгий Мурадов. В частности, он предложил такое название: Республика Крым — Таврида.

По словам Мурадова, это поможет Крыму выйти на новый уровень. Однако пользователи сети признались, что идея им не по душе.

Мощный циклон зацепит Украину: готовьтесь к заморозкам

Также напомним, что Лидер ЛДПР Владимир Жириновский нарвался на новую бурю негатива с украинской стороны. В эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» политик сообщил, что планирует отправлять добровольцев из Киевского вокзала в Москве, а местные жители со слезами счастья встретят «своих освободителей».

жириновский

Также ранее мы писали, что возле городища Кыз-Аул у села Яковенково (Крым) были найдены кости младенца, сосуд с ручкой в виде дикого кабана, стеклянные бусы, браслеты и кольца, украшенные камнями. Также здесь наткнулись на череп циклопа с одним рогом.

Уфологи постарались воссоздать голову находки и у них получился рогатый, одноглазый, лохматый собакорыл. Однако несмотря на это, они уверены, что в Крыму нашли череп первого человека. По предварительным данным, останкам — около 70 тысяч лет, точнее можно будет сказать после проведения радиоуглеродного анализа.

Напомним, Зеленский отомстил Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки.