В Киеве под окнами Офиса президента Украины началась масштабная акция протеста

Массовая акция протеста, получившая название «Ночь на Банковой», стартовала в столице вечером 27 сентября. Ее участники вышли на улицы с целью напомнить президенту о деле убитой херсконской активистки Екатерины Гандзюк (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Протестующие рассказали, что за прошедший год ничего не изменилось и нападения на активистов продолжаются. Об этом пишет Информатор.

«Все заказчики — на свободе, все саботажники — не наказаны», — возмущаются люди.

Именно поэтому они организовали акцию протеста на Банковой спустя ровно год после аналогичного митинга.

Сообщается, что к Офису президента пришли около сотни человек, которые недовольны работой правоохранительных органов по расследованию нападений на активистов. В частности, люди жалуются на то, что ни новые Генеральный прокурор или глава СБУ, ни старый министр внутренних дел так и не предложили рабочего плана по решению этой проблемы.

Ожидается, что акция протеста продлится до 01:00.

Яркая красотка из «Квартала 95» поразила формами: «Какая игривая»

Ранее мы писали о том, что масштабная акция протеста началась на Майдане Независимости в связи с освобождением главного фигуранта в деле МН17 Владимира Цемаха.

Вечером в четверг, 5 сентября, в центре Киева стартовала акция протеста «Червона лінія», участники которой недовольны решением апелляционного суда об освобождении Цемаха. По предварительным данным, в акции принимают участие около 150 человек.

Один из организаторов акции Глеб Бабич подчеркнул, что протест был организован общественностью. В описании акции в Фейсбук говорилось о том, что активисты хотят освобождения украинских пленных, но не ценой сдачи интересов Украины.

На акции выступали ветераны АТО и переселенцы с Донбасса. У людей в руках плакаты с перерезанной красной лентой. По их словам, она символизирует красную линию, через которую нельзя переступать. Люди требовали от власти не переступать эту черту.

«Это поможет России избежать наказания за убийство почти 300 человек. И она теперь попытается «повесить» это на Украину», — утверждали активисты.

Напомним, разъяренная толпа окружила одесскую мэрию: «Бандиты должны сидеть».

Как сообщала Politeka, команда «Орла и решки» угодила в беду: «все в дыму, вокруг вооруженные люди».

Также Politeka писала, что масштабный протест начался в Украине, обстановка накаляется.

В Киеве возле Офиса президента десятки людей собрались ночевать: чего они требуют

Gepostet von Информатор Киев am Freitag, 27. September 2019