В России компания Nissan объявила об отзыве почти 162 тысяч автомобилей

Это касается моделей Nissan Note и Nissan Tiida, выпущенных с января 2007 по август 2014 годов.

Как отмечается, изъятие машин связано с возможной неисправностью подушек безопасности. А именно из-за вероятной поломки пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа в подушке безопасности пассажира.

Nissan Note
Nissan Tiida

Автопроизводитель считает, что данная неисправность может привести к тому, что подушка безопасности сработает некорректно.

Для того, чтобы решить вопрос, на отзываемых автомобилях бесплатно заменят газогенератор.

До этого сообщалось, Nissan отзывает более 1,2 миллиона машин в США из-за поломки камеры заднего вида. Автопроизводитель заявил, что из-за неправильной установки дисплея, задняя часть авто может быть не видна. И хоть сообщения о ДТП из-за этой неисправности не поступало, компания решила перестраховаться.

Сильный скачок цен обрушится на головы украинцев: к чему готовиться

Напомним, украинских будущих водителей ждет «сюрприз». В Раду внесли законопроект, которым, возможно, изменят правила получения водительских прав. В частности, речь об упрощении процедуры. Тем, кто желает, сдать на права, ненужно будет высиживать часы теории в специализированных школах. Правила дорожного движения можно будет изучить самостоятельно. А для того, чтобы приступить к практической части, ученику придется сдать тест. Если он с первого раза его завалит, то пересдачу назначат аж через три месяца. Авторы законопроекта говорят, что подобная практика популярна в европейских странах.

Ранее был составлен ТОП-5 самых неудачных подарков владельцам авто. Среди них, парфюмерия, одежда и аксессуары от автобренда, наклейка на кузов, освежитель воздуха и подушка в салон.

Напомним, выяснилась шокирующая деталь в гибели принцессы Дианы: «очень маленькая травма».

Как сообщала Politeka, топ-5 худших подарков для автомобилистов: «Нельзя дарить ни в коем случае».

Также Politeka писала о том, что «сюрприз» ждет украинских водителей, новый закон изменит все: документ уже в Раде.