Поддержать украинскую сборную по футболу на важном матче с Португалией приходил и глава офиса президента Андрей Богдан

Как передает Politeka, соответствующие кадры появились в сети. (Чтобы посмотреть видео — проскролльте вниз)

Стоит отметить, что на футбол Богдан пришел не сам. За матчем он наблюдал вместе со своей возлюбленной.

Анастасия Сличная показала фотографию со стадиона «Олимпийский» на своих страницах в социальных сетях.

Кроме того, появилось видео, как Богдан болеет за сборную, прыгая и почти танцуя. При этом в комментариях пользователи спрашивают, где Зеленский.

Как известно, в понедельник, 14 октября, украинская национальная команда принимала на своем поле действующих чемпионов Европы и победителей Лиги наций — сборную Португалии.

Сборная Украины еще в первом тайме противостояния с Португалией сделала весомую заявку на успех. Уже в начале матча для украинцев стала голевой подача с углового. На шестой минуте Марлос подал с угла поля, португальский голкипер среагировал на удар головой Кривцова, но первым на добивании был Яремчук, который легко переправил мяч в ворота.

С Русланой Писанкой произошло страшное прямо на вокзале: «упала на асфальт и…»

В середине первой половины игры Сине-желтым удалось удвоить свое преимущество. На 27-й минуте Миколенко прорвался по флангу и выполнил шикарную передачу в центр штрафной, куда ворвался Ярмоленко и расстрелял ворота соперника.

С началом второго тайма Португалия полностью завладела инициативой и сразу же имела несколько возможностей, чтобы сократить отставание, но с убойными ударами Роналду справился Пятов. Тем не менее гостям все же удалось добиться желаемого. На 72-й минуте Степаненко сыграл рукой в своей штрафной, за что получил вторую желтую и был удален с поля, а в ворота украинцев судья поставил пенальти, который четко реализовал Роналду. Впрочем, даже в меньшинстве сборной Украины удалось отзащищаться в оставшееся время матча, добыв важнейшую победу.

Таким образом, за два тура до окончания отборочного турнира сборная Украины обеспечила себе выход на Евро-2020 и первое место в группе, став недосягаемой для Португалии и Сербии.

Украинская национальная команда сохранила лидерство в своем квалификационном квинтете, набрав 19 очков в семи матчах.

Як Андрей Богдан учора за Україну вболівав 💪🔥😍

Gepostet von ТаблоID am Dienstag, 15. Oktober 2019

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.