Украинцам предложили изменить Гимн Украины

Национальный Гимн Украины требует «доработок» если не полной его «замены». В сети появилось рассуждение на тему, что Гимн страны скучен и не имеет никакого позитивного, оптимистического окраса.

Такое мнение выразил руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко, пишет Рoliteka (Чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца).

«Я думаю, что нам пора сменить гимн на что-то более оптимистичное и более точно отражающее суть процессов в Украине. Думаю, что лучшим вариантом был бы этот. Представляете как ревели трибуны перед началом футбольного матча. Все хлопали бы в такт и результат никогда не огорчал бы. Или представьте утром в 6-00 такое исполнение. Позитив, сук*, на весь день. А вечером? 24-00 и тут: «Та-та-таааа, та-та-та-тааааа». Отходишь ко сну уверенный, что завтрашний день будет такой же, как предыдущий», — иронизирует автор.

Украинцы активно комментируют пост:

«Гимн, начинающийся со слов «Ще не вмерла…»-, явно неудачен»

«Польский и украинский гимны начинаются одинаково, явный плагиат. «Jeszcze Polska nie zginęła…» Но польский звучит бодрее»

«»Завтрашний день будет такой же, как предыдущий» – такоэ непредсказуемый и безумный»

Экстренное заявление звезд «Квартал 95», артистов атаковали: «Пожалуйста…»

Напомним также, 18 октября президент Украины Владимир Зеленский встретился с, когда-то, коллегами, а также представителями спорта, книгоиздания, художественного искусства.

Во встрече приняли участие деятели театрального искусства, представители кино, ТВ, музыки и ученые. В частности присутствовали телеведущий Андрей Пальчевский, также такие известные украинские артисты как рэпер и продюсер Потап, балерина Екатерина Кухар, популярные исполнители и авторы песен DZIDZIO, Дмитрий Шуров, Тина Кароль, телеведущая Леся Никитюк, актриса Ольга Сумская и другие.

Президент собрал всех для обсуждения нынешнего состояния культурной и научной сферы, а также спортивной ниши:

«Для нас очень важно, чтобы мы с вами были единой командой. Если мы поймем, что плывем в одной лодке и хотим плыть вперед, а не назад, то, я думаю, мы многое сможем », — сказал Владимир Зеленский.

По словам президента, ментальное единение и возвращения украинцев, которые сейчас проживают на временно оккупированных территориях — основные задачи совместной работы политиков и гуманитариев страны:

«Самое главное — одна великая идея: не с помощью оружия, а путем дипломатии победить в этой войне. И именно здесь, в этой битве, в дипломатии, и есть большая задача всех деятелей культуры », — сказал Владимир Зеленский и добавил, что надо вообще формировать украинскую ментальность:

«Есть разные люди в Украине, и наша миссия — чтобы мы жили в одном пространстве, независимо от языка, национальности, религии», — сказал Владимир Зеленский.

Напомним, Зеленский повторяет фатальную ошибку Порошенко: Юрий Романенко раскрыл правду

Также мы писали о том, что одно фото показало разницу между Украиной и Россией, Зеленским и Путиным

Еще Рoliteka сообщала о том, что Зеленский оригинально поздравил украинцев