Гражданская война в Украине может произойти после проведения земельной реформы

Политолог Елена Галкина прокомментировала возможность открытия земельного рынка в Украине. Она считает, что возможна даже гражданская война в результате этого действия. Она отметила, что когда проводили реформу в Колумбии, то она закончилась именно гражданской войной в прошлом веке. Власти Колумбии хотели сделать аграрную державу и поддержали крупнейшие агрохолдинги, пишет Replyua.

зеленский

«После проведения реформы около 80% пахотной земли было сосредоточено в руках лиц, каждое из которых владело минимум 50 гектарами. Все это привело к гражданской войне, поскольку мелкое фермерство практически перестало существовать. Людей сгоняли с участков, началось рейдерство», — заявила Галкина. 

Также политолог уверена, что законопроект о земле в Украине похож на колумбийский. В украинском проекте есть граница в 200 тысяч гектаров. 

владимир зеленский

Также специалист добавила, что в начале прошлого века в Британии подобными наделами владели только 200 семей. Если в Украине примут бумагу, то землей завладеют 200 семей, которые управляют Украиной. Авторы земельной реформы не понимают всех последствий. В итоге случится если не гражданская война, то большие катастрофы.

Владимир Зеленский

В Верховную Раду внесено несколько законопроектов по земельной реформе. После того, как ВРУ примет один из них, его отправят на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Напомним, Зеленская выгуляла новое платье на родине самураев

А еще Politeka писала, что встреча в Нормандском формате

Также Politeka сообщала, что двойник Зеленского на камеру унизил президента Украины, скандальное видео