Александр Лукашенко внезапно вонзил нож в спину Владимиру Путину, дружбе с РФ конец: «Не ходите и не просите»

Президент Беларуси Александр Лукашенко отказался от кредита в 600 миллионов долларов, который ранее договорились получить от России.

Как отмечали в российском правительстве, подобное соглашение о выдаче займа зависело б от движения Минска в направлении интеграции с Москвой. Батька же посчитал, что вследствие этого, возможна частичная потеря Беларусью независимости.

Министр финансов Беларуси Максим Ермолович заявил, что его страна хорошо обеспечена на следующий год и никаких кредитов не нужно:

«Белоруссия обеспечена источниками финансирования в текущем году, и есть четкое понимание по данным источникам на 2020 год. Поэтому необходимости в каких-то политических кредитах абсолютно нет», – сообщил Ермолович.

С другой стороны, ранее министр высказывал другую точку зрения: в частности, о том, что Минск получил от Москвы одобрение на выдачу кредита. Почему власти Беларуси внезапно поменяли свое мнение, остается загадкой, однако, есть предположения, что Александр Лукашенко обиделся на Путина. По крайней мере, по такому же сценарию происходил скандал 10 лет назад.

стихия

Жуткая стихия обрушилась на страну: «людей экстренно эвакуируют», кадры катастрофы

Японию накрыли сильные дожди, в результате чего погибло уже 10 человек

Так, стало известно, что Японию накрыли сильные дожди на востоке страны. В результате стихии погибло по меньшей мере десять человек, еще трое числятся пропавшими без вести.

Как сообщается, в пятницу в префектурах Чиба и Фукусима, на востоке и северо-востоке Японии, возникли оползни в заболоченных районах. Кое-где менее чем за сутки выпала месячная норма осадков, в частности в городе Ушику за 12 часов выпали 283,55 мм дождя.

Накануне эти регионы были повреждены тайфунов «Хагибис». Власти просили людей покинуть этот регион. Из-за ливня пришлось перекрыть некоторые дороги, а под водой оказались почти 4,7 тыс. домохозяйств.

полиция

Военная техника Путина разнесла маршрутку с людьми в Крыму: пугающие кадры с места ДТП

Стало известно, что в пятницу, 25 октября, в оккупированном Россией Крыму произошла авария с участием маршрутки и военной техники

Об этом сообщил блогер под ником «КРЫМский бандеровец» на личной странице в Twitter. Кроме этого, блогер также опубликовал фото с места происшествия.

ДТП произошло вечером в центре города Ялта. Российская боевая машина с системой реактивного залпового огня «Град» двигалась в составе военной колонны через центр оккупированного города. Но случилось непредвиденное и она протаранила маршрутку с пассажирами.

Другой информации о ДТП пока нет.

владимир зеленский на донбассе

Нарушили закон: в штабе ООС прокомментировали визит Зеленского на Донбасс

Президент Владимир Зеленский во время поездки на Донбасс общался с «самозванцами», которые не имеют отношения к ВСУ или силовым ведомствам. Об этом сообщили в штабе ООС.

«В распространенном сегодня в социальных сетях видео президент Украины Владимир Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Эти люди находились в частном доме и представились добровольцами», — говорится в сообщении.

В штабе утверждают, что эти люди не имеют отношения к каким-либо ведомствам или ВСУ. Они не уполномочены находиться и действовать в зоне проведения ООС.

Путин решил «разменять» Украину, ситуация накаляется: раскрыт новый опасный план

«Люди, которые общались с президентом, не относятся ни к одной из следующих категорий, а значит находятся в Золотом с оружием нелегально, нарушая указанный Закон о ООС, чему предоставляется надлежащая правовая оценка», — подчеркнули в штабе.

автомат, оружие, стрельба, стрелять

Командир был монстром: вскрылась страшная правда о кровавой бойне в воинской части РФ

Расстрел служащих воинской части в Забайкалье мог быть личной местью убийцы своим обидчикам

Один из бывших солдат, которые служили в воинской части, где произошла трагедия, в 2016 году, рассказал, что командир взвода по ночам заставлял военнослужащих учить Устав караульной службы, а также надевать костюм химзащиты с противогазом.

В комментарии журналистам мужчина рассказал, что речь идет о старшем лейтенанте Даниле Пьянкове, который погиб во время расстрела. Он якобы часто не давал спать солдатам.

«Он мог всех в ружье вкинуть, просто чтобы стояли на центряке (на центральном проходе)», – вспоминает бывший срочник.

О том, что случившееся имеет под собой желание преступника отомстить, ранее заявлял и научный консультант Следственного комитета РФ профессор Дмитрий Кирюхин, посмотрев фото с места преступления.

Напомним, военная сделка Лукашенко и Зеленского обрастает деталями, Кремль стоит на ушах.

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС сделали неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильный союзник Украины поставил Зеленского в тупик из Донбасса.