На президентских выборах в Эквадоре победу одержал Ленин Морено, что вызвало недовольство части граждан, вышедших на улицы с протестами

Памела Андерсон прокомментировала свои отношения с Ассанжем

Как передает Politeka со ссылкой на BBC, выборы президента прошли в стране 2 апреля. Бывший вице-президент Ленин Морено обошел своего консервативного соперника Гильермо Лассо всего на несколько процентов.

Проигравший кандидат призвал своих сторонников выйти на улицы и защитить свои права, поскольку не верит в честный подсчет голосов. По мнению Лассо, его оппонент применил административный ресурс и фальсифицировал часть бюллетеней.

По итогу, тысячи протестующих потребовали пересчитать голоса на ряде участков и устроили акции протеста у зданий избирательных комиссий.

Отметим, что от нового президента Эквадора зависит безопасность и будущее одиозного основателя скандального ресурса Wikileaks Джуллиана Ассанжа. Как известно, он уже шесть лет безвылазно живет в посольстве Эквадора в Лондоне.

Проигравший Лассо в случае победы грозился выселить Ассанжа из здания дипломатического представительства в течение месяца после своей победы.

Ecuador protest

Ecuador protest

Ecuador protest

Ecuador protest

Los ecuatorianos siguen en las calles defendiendo su Voto.

Vamos Ecuador no se rindan!! #LassoPresidente pic.twitter.com/PTm5tgXwix

— Andres Felipe Arcos (@AndresFelipe) April 3, 2017