Школьников оккупированного Севастополя начали превращать в юных армейцев и патриотов России

Как сообщил глава города Дмитрий Овсянников, в ближайшее время во всех севастопольских школах будут созданы отряды «Юнармии».

Балога пояснил, почему Порошенко не лишит себя неприкосновенности

«Сегодня «ячейки» патриотического движения организованы в 46 из 64 севастопольских школ. Это уже достаточно большой показатель, но мы намерены довести охват до 100%», – заявил мэр.

В свою очередь начальник главного штаба движения «Юнармия» Дмитрий Труненков утверждает, что Севастополь и Крым – одни из самых крупных активистов якобы «патриотического движения».

«И с Севастополем, и с Крымом нам особенно продуктивно работать поскольку здесь действительно чтят традиции старших поколений. Недавно мы командой «юнармейцев» ходили в поход по местам боевых действий крымских партизан», — рассказывает он.

Также Труненков сообщил о том, что в ближайшее время в оккупированном Крыму откроется филиала парка «Патриот» в Севастополе. Его первая площадка должна появиться уже ближайшие месяцы и стать местом проведения военно-спортивной игры «Зарница».

Создание «юнармии» и патриотических парков должно якобы способствовать росту «патриотического духа и любви к России».

Как уже сообщала Politeka, известный сторонник «русского мира» и сослуживец президента РФ Владимира Путина перекрасился в патриота Украины.

Источник: Sevastopolnews