В ВСУ рассказали о том, почему почти все боевые военные части Воздушных сил Вооруженных сил Украины приведены в боевую готовность

Как сообщает пресс-центр Минобороны Украины, сделано это с целью масштабных проверок.

«С целью проверки готовности к выполнению задач по назначению почти все боевые воинские части Воздушных сил Вооруженных сил Украины приведены в боевую готовность с целью проверки», — отмечают в ВСУ.

Боец АТО раскрыл грустную правду об украинской армии

Военные сообщают, что на время выполнения этих проверок будет проходить призыв на военные сборы резервистов оперативного резерва первой и второй очередей для доукомплектования этих воинских частей до полных штатов.

Особое внимание в ходе сборов уделяется способности воинских частей организовано принять личный состав запаса и организации всестороннего обеспечения. Также с резервистами будет проведен ряд занятий по индивидуальной подготовке.

Как писала Politeka, согласно приказу президента, следующий после внеочередного призыва, пройдет в октябре этого года.

Кабмин должен отдельным указом определить, сколько человек заберут в армию во время осеннего призыва, и сколько будет стоить кампания.

Напомним, 6 августа, в городе Турка Львовской области похоронили известного участника АТО — 36-летнего Богдана Богдановича. Опытный военнослужащий прошел Пески, Авдеевку, а уже дома, на Львовщине, покончил жизнь самоубийством.

Источник: Politeka