Почему нельзя праздновать День святого Валентина 2019, этот вопрос озадачивает многих, кто привык отмечать 14 февраля

Ко Дню всех влюбленных не все относятся однозначно и не в каждой стране он празднуется. Одни люди просто не воспринимают 14 февраля в качестве праздника, вторые называют десяток причин, почему нельзя праздновать День святого Валентина, а кому-то и вовсе религия запрещает.

Politeka нашла ответ на интригующий вопрос, почему нельзя праздновать День святого Валентина. Преимущественно корень причины таится в вероисповедании.

Почему нельзя праздновать День святого Валентина православным

Среди православных святых есть трое с именем Валентин: Валентин Интерамский (30 июля по ст. ст.), Валентин Римлянин (6 июля по ст. ст.), Валентин Доростольский (7 мая по н. ст.). Праздник всех влюбленных связывают с Валентином Римлянином. Однако легенды, связанные с его жизнеописанием, собраны из биографий сразу троих святых Валентинов. И ни один из них не связан с влюбленными или освящением браков.

Почему нельзя праздновать День святого Валентина

Почему нельзя праздновать День святого Валентина

Также легко проверить, почему нельзя праздновать День святого Валентина православным, открыв церковный календарь и найдя дату 14 февраля. В этот день церковь чтит память святого мученика Трифона. То есть именины без виновника торжества. Святого такого нет и праздник является гражданским. Вот одна из причин, почему нельзя праздновать День святого Валентина.

Новая беда пришла в Магнитогорск, начинается паника: «Даем вам время до захода солнца», фото

Почему нельзя праздновать День святого Валентина мусульманам

В мусульманских странах отмечать День всех влюбленных не поощряется. А в Саудовской Аравии 14 февраля и вовсе строго запрещено вплоть до высоких штрафов. Их постулаты объясняют, почему нельзя праздновать День святого Валентина, так: тлетворные традиции Запада сбивают с толку граждан с младых лет и насаждают греховные действия. В этот день даже магазинам запрещено держать на прилавках мишек, сердечки и красные розы.

Почему нельзя праздновать День святого Валентина

Почему нельзя праздновать День святого Валентина

Мусульмане причисляют 14 февраля к еретическим обычаям немусульманских народов, связывают его с язычеством и христианством. Кроме того, почему нельзя праздновать День святого Валентина, в исламе есть всего две праздничные даты, и в этом вопросе невозможно никакое личное мнение или суждение. В их постулатах говорится, что мусульманам необходимо думать и быть внимательными, чтобы не примкнуть к заблудшим христианам — евреям, на которых разгневан Аллах.

Почему нельзя праздновать День святого Валентина всем

Многие относятся скептически к дате 14 февраля как ко Дню всех влюбленных, считая, что те, кто по-настоящему любит друг друга, не нуждается в дополнительных поводах для празднования. А одинокие люди в этот день чувствуют себя ущербными.

Кроме того, почему нельзя праздновать День святого Валентина, это коммерческая сторона праздника. Поскольку 14 февраля магазины, рестораны и агентства путешествий зарабатывают по всему миру миллионы. А торговцы воздушных шаров-сердечек буквально получают деньги за воздух.

Напомним, конкурсы на День святого Валентина 2019: топ-5 игр для пар.

Как сообщала Politeka, День Святого Валентина: топ-10 лучших фильмов о любви.

Также Politeka писала, с Днем святого Валентина 2019: поздравления и открытки.