В украинском парламенте появился законопроект, согласно которому забирать в армию будут даже инвалидов

Ранее военный с инвалидностью, которую получил во время службы, несмотря на желание, высокий уровень квалификации, мотивации и боевой опыт, не мог защищать Украину.

Согласно законопроекту, который уже вступил в силу, военнослужащие, которых специальная медкомиссия признала негодными к военной службе по состоянию здоровья, смогут служить в Вооруженных силах Украины.

всу военные

«Если человек потерял, допустим, конечность вследствие ранения, вопрос: такой человек может работать в военном комиссариате или в штабе, или обслуживать радар военный или работать с радиосвязью? Безусловно, может!», — отметил нардеп Олег Винник.

В то же время уточним, что военных, у которых обнаружат психологические, умственные или сенсорные расстройства, его в Вооруженные Силы не возьмут.

Также военные могут освободиться или заключить новый контракт, если их службу принудительно продолжили в особый период после окончания сроков предварительного договора.

Как сообщалось ранее, американские эксперты побывали в самой знаменитой тюрьме на планете «Алькатрас».

Исследователи хотели обнаружить военные объекты, которые на одноименном острове в заливе Сан-Франциско были построены ранее. Искателям повезло. Они, используя самое современное оборудование, включая радиолокационные и лазерные сканеры, нашли под землей хорошо под землей сохранившиеся сооружения.

Как именно объект использовался пока неизвестно. Эксперты предполагают, что возможно, это было бомбоубежище, имеющее тоннель из кирпича и вентиляционные каналы. Объект смахивает на дело рук военных, но они пока упорно хранят молчание.

Участников экспедиции удивило, насколько в хорошем состоянии находится этот таинственный объект.

Отметим, что знаменитая на весь мир тюрьма появилась в начале прошлого века. Это была очень суровая тюрьма, из которой ни один заключенный не сумел совершить побег. «Алькатрас» вселял страх даже самым крепким уголовникам. Из знаменитых «сидельцев» тюрьмы называет мафиози Аль Капоне.

всу война оос

Напомним, что Рада примет закон, который коснется каждого: от огромного штрафа до 10 лет тюрьмы за русский язык.

Как сообщала Politeka, преступники на глазах у друзей по-зверски расправились со знаменитым журналистом.

Также Politeka писала, что опасный преступник сбежал из зала суда на Харьковщине.