Сегодня Украина потеряла еще двух верных защитников

Боец 24-ой отдельной механизированной бригады имени короля Даниила Юрий Довганик умер сегодня от тяжелых ранений в военном госпитале Днепра. Об этом сообщается на сайте Львовской облгосадминистрации.

«Выражаем искренние соболезнования родным и близким по поводу невосполнимой утраты», — заявили в ОГА.

27 мая боец отпраздновал свой 47-ой день рождения. У погибшего остались жена Оксана и дочь Василиса. Они живут в селе Карачинов Яворивского района.

довганик

Советник председателя Днепропетровской областной государственной администрации Татьяна Губа сообщила в соцсети, что сегодня в больнице Днепра также скончался от ранений 33-летний военный Константин Гранов из 92-й отдельной механизированной бригады.

«Ранения головы были несовместимы с жизнью, врачи боролись до последней минуты. Выражаем соболезнования семьям, собратьям, медицинскому персоналу», — заявила Губа.

Напомним, как передавала Politeka, 27 мая боевики коварно обстреляли украинских защитников, есть погибшие. Во время выполнения боевого задания группа сотрудников СБУ, задействованных в Операции объединенных сил, попала под артиллерийский обстрел. Погибли двое военнослужащих ЦСО «А», еще один тяжело ранен.

СБУ выражает соболезнования родным и близким погибших подполковника Руслана Каменщика и прапорщика Юрия Журавлева.

«Служба не оставит в одиночестве семьи своих сотрудников, которые героически отдали жизнь, защищая Родину. Господь забирает на небо лучших из нас», отмечает глава СБУ Василий Грицак.

Также 26 мая, ушел из жизни ветеран антитеррористической операции на Донбассе Сергей Рогоза. Об этом на своей странице в Facebook сообщает знакомый погибшего Владимир Галушка.

“В это невозможно поверить … Как стало известно, в настоящее время ушел из жизни наш собрат, товарищ, светлый и искренний человек, Патриот, который в 2014 году ушел добровольцем на восток защищать Родину. После года и двух месяцев в АТО, вернувшись к мирной жизни попрощался с жизнью уже на мирной территории в родном городе Полтава. Извини, брат, не уберегли …”, – пишет он.