На мероприятии впервые на украинском языке будет презентована книга бывшего госсекретаря США

3 июня 2018 в 12:00 в рамках VIII Международный фестиваля «Книжный Арсенал» состоится презентация проекта «Две стороны дипломатии: профессиональное и личное».

На мероприятии впервые на украинском языке будет презентована книга бывшего госсекретаря США, дипломата и эксперта в области международных отношений доктора Генри А.Киссинджера «Дипломатия».

Эта книга не случайно стала национальным бестселлером 1994-1995гг. Перекликаясь с одноименной книгой Г.Никольсона, автор стремится проанализировать факторы, которые позволяют оценить устойчивость и долговечность того или иного мирового порядка, начиная с Вестфальского мира 1648 года и до наших дней. Перед читателем встает ряд политических деятелей «всех времен и народов» — от Ришелье до наших современников. Выступая как участник многих исторических событий новейшего времени, автор рассматривает их как вехи становления так называемого «нового мирового порядка», состоящий на рубеже ХХ-ХХI веков. При этом чрезвычайно интересная попытка прогнозирования хода исторического развития в следующем веке и определения великих держав в условиях краха коммунизма и появления новых национальных государств и центров могущества.

Также в рамках проекта будет презентован сборник новелл Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии в Украине Гелы Думбадзе «Я-бегун!».

Короткая проза Гелы Думбадзе вне устоявшихся стереотипов открывает читателям неизведаную для многих сторону грузинской души. Его герои — обычные на первый взгляд люди, которые, однако, то и дело поражают глубоким мировоззрением, любовью к Родине, уважением к национальному прошлому и безграничной добротой, нередко действуя вопреки собственным интересам на благо ближнего. Каждое произведение в этой подборке — яркий пример того, как много можно рассказать всего лишь на нескольких страницах, — иногда даже всю жизнь.

Книги выходят благодаря Издательский группе «КМ-Букс» и под патронатом Президента Ассоциации налогоплательщиков Украины Григола Катамадзе.

Участники мероприятия:
· Василий Боднар — заместитель Министра иностранных дел;
· Ярослав Маринович — Издатель КМ-Букс;
· Гела Думбадзе — Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине;
· Григол Катамадзе — Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины, Чрезвычайный и Полномочный Посол.
Модератор — Андрей Куликов.

Среди почетных гостей — Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Молдова в Украине Руслан Болбочан, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Болгария в Украине Красимир Минчев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине Самат Ордабаев, народный депутат Украины Хвича Мепаришвили, а также представители дипломатического корпуса, бизнесмены и общественные деятели.

Адрес: Мистецький Арсенал, ул.Лаврская 12 локация кафе «Европа».
Аккредитация: Алина Бескровная alina.bezkrovna@gmail.com, 068 676-65-05, 066 292-15-35.