Врач, которая отказалась лечить ветерана АТО, понесет справедливое наказание за свой поступок

Так, врача Национального института рака Анну Губареву, которая не стала оказывать помощь ветерану АТО из Кропивницкого Виталию Драгану, уволили с занимаемой должности.

Об этом на своей странице в  Twitter сообщила и.о.министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Врач которая отказала ветерану АТО в лечении уже уволена. Спасибо общественности за активную позицию в защиту наших ветеранов», — отметила она.

Напомним, онкобольного атошника отказались лечить в Национальном институте, сославшись на то, что он «стрелял в братский народ».

Бывшего спецназовца Виталия Драгана из Кропивницкого, участника АТО на Донбассе, лечили в Кировоградском областном онкодиспансере. Мужчина прошел восемь курсов химиотерапии, однако лечение оказалось неэффективным. Тогда больного направили в Национальный институт рака.

По словам Драгана, его приняла доктор Губарева. Но медик отказал в лечении, сославшись на боевое прошлое Виталия.

«Попал к госпоже Губаревой Анне Александровне, кандидату медицинских наук, которая специализируется именно на таком лечении, что мне нужно. Встретила она меня так, что даже в жар бросило от слов: «Никак тебе льгот, потому что ты братский народ убивал», — рассказал ветеран АТО.

Также Виталий отметил, что ему назвали сумму лечения – 200 тысяч грн.

Напомним также, что в Киеве разгорелся новый скандал с участием медиков — врачи больницы №4 Соломенского района принимали больных в состоянии алкогольного опьянения.

Видео произошедшего разместили в одной из групп в социальной сети.

Известно, что в Соломенскую больницу привезли 20-летнюю девушку с кровотечением, но вся дежурная смена врачей оказалась пьяной. Пострадавшие рассказывают, что это было сразу видно невооруженным глазом – по поведению, запаху.

На место происшествия также выезжала полиция, но они только составили протокол. Сама смена, а это 4 врача, отказались проходить алкотестеры Drager, а также подписывать протокол.

«У дочери пошла кровь из пупка – защемление грыжи или киста. Скорая забрала на медгородок, но там не было УЗИста, поэтому машина отвезла сюда, чтобы подтвердить диагноз. Но диагноз тут подтвердить некому. Врач, который пришел, он даже перчатки не одел, чтоб осмотреть. Ему говорят: Оденьте перчатки! Он отвечает: Пошла вон отсюда! После этого пришел другой врач, но в таком же состоянии. Мы вызвали полицию», — рассказала мать девушки, которую привезли в больницу.