В Тбилиси преждевременно скончался любимый много грузинский актер и певец

На 56-м году жизни в Тбилиси скончался известный актер и певец Гио Хуцишвили.

«Смерть популярного актера и певца Гио Хуцишвили — большая потеря для культуры Грузии», — сказал представитель Палаты культуры Грузии Давид Окиташвили.

Как сообщается, причиной смерти актера стало онкологическое заболевание.

Две недели назад в Тбилиси перед зданием филармонии открыли именную звезду Гио Хуцишвили. На открытии присутствовал и сам актер.

Хуцишвили за более, чем 30 лет снялся в десятках кинокартин. Наиболее запомнился зрителю он в фильмах «Праздник греха», «Хереба и Гоги», «Наш черед, ребята», «Любовь с акцентом» и др.

Напомним, заслуженный артист России Игорь Лях скончался в возрасте 55 лет .

В Высшем театральном училище имени Щепкина, где Лях преподавал на кафедре мастерства актера, отказались подтвердить или опровергнуть информацию о его кончине.

Лях наиболее известен по роли Леньки в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Помимо этого, он сыграл главные роли в картинах «Жил-был Шишлов» и «Ха-би-ассы», снялся в лентах «Недоросль», «Заговор скурлатаев», «Елки 3», «Тариф новогодний» и «Жажда».

21 апреля, стало известно о смерти известной советской актрисы Нины Дорошиной. Звезда, которую все знают благодаря запоминающейся роли в фильме «Любовь и голуби», скончалась в возрасте 83 лет.

Информацию о ее смерти подтвердил известный режиссер Владимир Меньшов. Нина Дорошина скончалась у себя дома. Причина смерти — болезнь системы кровообращения.

Несколько лет назад Нина Дорошина серьезно пострадала, упав в резко затормозившем трамвае. Актрису тогда пришлось отправить в больницу. Летом 2017 года стало известно, что у актрисы отнялись ноги.

А в последнее время актриса часто жаловалась на сердце. Месяц назад она обращалась к врачам с жалобами на боли в области грудной клетки.