Новая инициатива Верховной Рады относительно автомобилей на еврономерах крайне разозлила украинцев

Дело в том, что украинский парлмаент планирует внести изменения в Налоговый кодекс о снижении акцизного налога с автомобилей (№8487). Там также могут запретить таможенное оформление автомобилей, не соответствующих стандарту Евро-5.

По словам председателя парламентского комитета по налоговой и таможенной политики Нины Южанина, предложенные изменения в Налоговый кодекс включают расчет растаможки, исходя из базовой ставки акцизного налога. Она составит 50 евро для автомобилей с бензиновым двигателем, 75 евро — с дизельным.

При этом размер акциза будет равна базовой ставке, умноженной на коэффициент двигателя и коэффициент возраста.

еврономера, евробляхи,

Сам же коэффициент двигателя предлагают рассчитывать по следующей формуле: объем двигателя разделить на 1000. Коэффициент возраста — количество полных календарных лет с года, следующего за годом производства автомобиля, до года определения ставки налога.

По мнению Южанина, это «компромиссное решение».

В то же время, Национальная полиция автоматически получит право проверять машины на Еврономер и выписывать штрафы за нарушение таможенных прав.

еврономера

Такие известия ошеломили украинском, о чем свидетельствуют многочисленные комментарии в социальных сетях.

«Эти уроды думают будто народ зарабатывает тысячи долларов и может приобрести новую машину. Но народ покупает авто по карману. Посмотрите на зарплаты украинцев. Это добром не кончится», «Эта пиз..ота забыла что ходит по одной и той же земле что и простой народ», «Неужели вы не можете понять, дело даже не в бляхах, а в том, что нас держат за рабов и не дают даже мысли поднять голову! и тем более что это требовать!», «Это закон циничных барыг, но никак не маразматиков. грабеж населения «,» Вы считаете что купив там хлам за 1000уе и продать его на нашем рынке за 4000 уе это нормально ???», — говорится в комментариях.