Пора сказать хватит: Вакарчук восстал против власти, появилась реакция украинцев

В связи с празднованием Дня Конституции многие украинцы ринулись из страны, чтобы отдохнуть

Так, на выезде из Запорожья в сторону моря образовалась многокилометровая пробка. Тысячи машин фактически «застряли» на узкой двухполосной трассе.

Также на объездной дороге в Мелитополе по состоянию на утро наблюдалось большое скопление машин.

Кроме того, автомобильные пробки образовались на границе Украины с Венгрией и Словакией, в районе КПП «Тиса» и КПП «Малый Березный».

На данный момент перед пунктом пропуска на границе с Венгрией скопилось более сотни автомобилей, и их количество стремительно растет.

Количество машин на въезде в Словакию со стороны Украины — более 50, и их количество также растет.

Следует отметить, что на КПП «Каланчак» образовалась огромная очередь из автомобилей. Десятки машин  желающих въехать на территорию временно окупированного Крыма ожидают в районе административной границы Украины.

Напомним, с 28 июня до воскресенья, 1 июля, в связи с празднованием Дня Конституции, в Киеве ограничили проезд по центральным улицам.

Поскольку официальные выходные дни продлятся четыре дня, в столице частично ограничено движение от перекрестка улицы Владимирской до улицы Малая Житомирская и от перекрестка улицы Рейтарская до Большой Житомирской.Так, сегодня, 28 июня с 08:00 и до 22:00 перекрыт Крещатик. Также главная улица столицы будет закрыта для движения 29 и 30 июня с 19:00 до 22:00, и 1 июля с 10:00 до 20:00.

Как ранее писала Politeka, день Конституции в Киеве можно провести по-настоящему весело и с национальным колоритом.

Концерт «На бис» создан из народных хитов и песен коллектива «ВВ».  Все песни, которые прозвучат в этот вечер, изрядно удивят зрителя своими оркестровыми аранжировками.

Если вы еще не решили, что посмотреть в Киеве 28 июня, «Парк Киевская Русь» приглашает вас окунуться в атмосферу  Древнего Киева.  Гости смогут погулять по древним улицам, которые были воссозданы в натуральную величину на основе исследований ученых.  Здесь будут и усадьбы простых киевлян, и оборонительные сооружения из дерева, а также — первый христианский храм Киевской Руси.

По материалам Вести