Победы не было: в ОБСЕ сделали неожиданное заявление об успехе ВСУ на Донбассе

В Европе не увидели признаков освобождения украинскими военными поселка на Донбассе. Так, в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили, что поселок Золотое-4 на Луганщине, об освобождении которого 2 июля отчитались в штабе операции Объединенных сил, не был оккупирован боевиками.

Такое заявление сделал первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг. По его словам, наблюдатели ОБСЕ ни разу не зафиксировали присутствие террористов в поселке Золотое-4.

ОБСЕ Украина

Порошенко подписал указ об отставке: детали громкого увольнения на Банковой

Член конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Алексей Горащенков был освобожден от должности. Об этом стало известно из указа №199/2018. Он был опубликован на сайте президента Украины в субботу вечером.

Стоит отметить, что Горащенков является внештатным помощником президента. Его также называли «куратором» НАПК.

Героям слава: звезды сборной Хорватии посвятили украинцам победу над Россией, трогательное видео

Сборная Хорватии, которая вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу-2018, обыграв при этом Россию, посвятила свою победу Украине

Матч между сборными состоялся вечером 7 июля в Сочи. В основное время победителя выявить не удалось. Но Хорватия эффектно одолела россиян в серии пенальти. Игроки сборной посвятили свою победу Украине.

чм-2018

Вызовы радикально изменились: Меркель пойдет на отчаянный шаг из-за Крыма и Донбасса

Ангела Меркель решилась на серьезные шаги из-за агрессии России в отношении Украины. Германия увеличит расходы на оборону. Поводом для этого стала российская агрессия касательно Украины. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

«Вызовы, которые стоят перед НАТО радикально изменились в последние годы», — подчеркнула политик.

Папа, я очень старалась, прости: украинский герой, который объявил голодовку, трагически ушел из жизни

Боец АТО Владимир Близнюк, который объявил голодовку полторы недели назад,  умер в больнице в Кривом Роге. О том, что мужчина умер утром 8 июля, сообщила его дочь на своей странице в Facebook.

«Папа я очень старалась. Прости папа. Я тебя всегда буду любить и помнить искреннего, веселого, порядочного и честного. Сегодня в 4 утра отец умер в больнице», — написала Ирина Близнюк.

Участник АТО Владимир Близнюк объявил голодовку 27 июня. В это время он находился на лечении в больнице.