Всего за сутки в Украине было официально зафиксировано 536 случаев нетрезвой езды. Этот показатель превышает прошлогоднюю статистику в пять раз

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

Пугающими цифрами поделилась на своей странице в Facebook директор департамента коммуникаций Национальной полиции Украины Ольга Атаманова.

По ее словам, в понедельник, 16 июля, полицейские по всей странице составили 536 протоколов на водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

«Выпил — и за руль. 536 за прошлые сутки», — написала Атаманова.

Она подчеркнула, что таких безответственных граждан не останавливает страх наказания.

«К сожалению, таких водителей не пугают огромные штрафы и лишение водительских прав», — написала она.

Стоит отметить, что цифра в 536 протоколов за сутки в пять раз превышает аналогичные показатели прошлого года. Тогда в среднем полицейские останавливали 100-150 пьяных водителей в день.

Напомним, ранее Politeka рассказывала о страшном ДТП на Закарпатье, устроенном пьяным чиновником. В полиции сообщали, что авария произошла по вине главы Перечинской райгосадминистрации Виктора Олефира. Вечером 13 июля чиновник сел за руль своего автомобиля Jeep Grand Cherokee, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП произошло в городе Перечин на улице Октябрьской. Очевидцы утверждают, что Олефир мчался на большой скорости и сбил двух женщин в возрасте 71 и 56 лет. После этого машина въехала в забор местного массажного салона.

Пострадавших оперативно доставили в больницу, однако 56-летнюю женщину спасти так и не удалось: она скончалась от полученных травм.

Сообщалось, что в машине с чиновником был еще один пассажир. Они оба не пострадали. На видео с задержанием чиновника можно увидеть, что он был настолько пьян, что еле держался на ногах.

Факт нетрезвой езды со стороны чиновника был подтвержден заключением Закарпатского областного наркологического диспансера. По факту происшествия начато уголовное производство по ч.2 ст.286 УК (Нарушение правил безопасного дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

До этого мы писали о том, как пьяный криминальный авторитет устроил жуткую аварию и сбежал.

Также сообщалось, что пьяные украинцы устроили масштабное ДТП в Польше, спасатели хватались за головы.