Владелец маршрутки, которая попала в смертельное ДТП на Житомирщине, арестован

Королевский районный суд Житомира отправил под домашний арест на два месяца владельца маршрутки, 20 июля попало в смертельное ДТП.

Суд удовлетворил ходатайство стороны защиты, прокуратура настаивала на содержании обвиняемого под стражей.

Также владелец автобуса сообщил, что информация о неисправных тормозов маршрутки не соответствует действительности.

Происшествие произошло утром 20 июля. Маршрутка с пассажирами на полном ходу «влетела» в припаркованную на обочине фуру. Водитель и девять пассажиров погибли на месте. Свидетели сообщают, что некоторые травмированы еще были живы. В частности, говорят о несовершеннолетнюю девочку, которая вылетела на трассу.

«Она лежала и шевелилась немного. Когда я ехала назад, я увидела уже много трупов — где-то восемь-девять, за ними ехала скорая», — сообщила очевидец.

дтп житомир ровно

Напомним, как сообщала Politeka, маршрутный автобус столкнулся с грузовиком на трассе Киев-Чоп, в результате аварии погибли люди. На месте происшествия продолжают работать полицейские, спасатели и медики. Обстоятельства сейчас выясняются.

Украину уже не любите?: скандальная запроданка Повалий сделала неожиданное признание

Скорее всего, маршрутный автобус следовал сообщением Киев-Ровно. По предварительным данным, маршрутка двигалась в сторону Житомира. Она столкнулась с грузовиком «DAF» с полуприцепом. Уже известно, что в ДТП погибли 10 человек. Еще десять человек находятся в больнице. В них травы различной степени тяжести.

Также сообщалось, что на Житомирщине объявлен траур в связи с трагической ДТП, в котором погибли 10 человек.

Как писала Politeka, 19 июля автобус с пассажирами в слетел с горной дороги и упал в глубокое ущелье поблизости.

Также напомним, среди погибших в ДТП в Житомирской области на трассе Киев — Чоп, которое произошла утром 20 июля, оказались двое россиян. По уточненным данным среди погибших оказались трое детей.

Источник: Громадське