На Украину надвигается опасность, через несколько часов накроет полстраны

Сегодня ожидается резкое ухудшение погодных условий на территории Украины. Об этом сообщили в Укргидрометцентре и ГСЧС. В заявлении говорится о сильных ливнях и градах.

«До конца суток 24 июля в Украине грозы, в южных, центральных, Харьковской и Сумской областях местами шквалы 15-20 м/с, в отдельных районах град и сильный дождь», — заявили в ГСЧС.

ураган

Дождливая погода продержится, как минимум, двое суток.

Несколько дней назад подобное в столице уже было. 21 июля  проливные дожди с грозами накрыли Киев, из-за чего улицы города уходят под воду, превращая их в новые водоемы. Неравнодушные киевляне, которых впечатлили последствия мощных осадков, массово публиковали фото и видео последствий бурного ливня.

В Оболонском районе затопило улицы Полярную, Богатырскую. Судя по опубликованным видео, автомобилям приходится преодолевать серьезные водные преграды.

Следует также отметить, что воды на дорогах стало так много, что некоторые горожане вышли на рыбалку. Артур Широкий в сети опубликовал видео, на котором запечатлены «рыбаки» на оболонской улице.

гроза

Напомним, из-за потопа в Киеве уровень воды на улицах города поднялся до полуметра. После дождя в районе станции метро Левобережная оказалась затопленной проезжая часть, из-за чего образовались затяжные пробки. «Киев Оперативный» опубликовал видео «потопа». На ролике видно, что уровень воды на дороге достигает двери маршрутки.

Били мужчин и женщин преклонного возраста: в Киеве титушки захватили госпредприятие

«Станция метро «Левобережная» стоит в пробке, под Мостом метро всё залито. Объезжайте», — говорится в сообщении, размещенном в группе Фейсбук «Киев Оперативный».

Как сообщала Politeka,  украинский город превратился в Венецию: вода повсюду — на улицах и в домах.

Также Politeka писала, что синоптики снова не угадали с прогнозом погоды, украинский курорт затопил мощный ливень.