Синоптики прогнозируют, что в этом году летняя жара закончится лишь в начале осени. Об этом рассказала начальник отдела агрометеорологии Гидрометцентра Украины Татьяна Адаменко

По климатическим показателям, говорят синоптики, лето в Украине закончится лишь в середине сентября. При этом в августе будет наблюдаться «более-менее спокойная» синоптическая ситуация.

Лорак не выходит на связь: поведение певицы после измены мужа напугало всех

«В южных областях даже в конце сентября. Потому что лето — это тот период, который ограничивается среднесуточными температурами выше 15 градусов. Так что у нас будет еще месяц-полтора лета, которое станет, возможно, самым продолжительным за много лет», — отметила Адаменко.

Синоптики прогнозируют, что до середины августа Украина будет находиться в зоне антициклона. Дожди будут выпадать в западных, северных и, возможно, в центральных областях.

лето, жара

Напомним, 20 июля, в российском городе выпал мокрый снег. Об этом сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе Норильска. Сообщается, что осадки не привели ни к каким приключений и насидкив. В связи с положительной температурой воздуха снег быстро растаял.

Синоптики рассказали, что в Норильске в 7:00 по местному времени (3:00 по Киеву), в районе трех градусов тепла.

Как сообщала Politeka, Украину засыпало снегом в разгар лета.

Напомним, погода готовит немыслимое, будет много погибших: названа дата.

Как сообщала Politeka, губительная жара, количество жертв возрастет: ученые назвали дату.

Также Politeka писала, что весна вернулась: лето побило шокирующий рекорд.

Источник: Укринформ