Украинцев, которые в предстоящем отопительном сезоне рассчитывают на субсидии, могут неприятно удивить нововведения

Так, заполняя декларацию для получения помощи, в специальной графе необходимо указать дополнительные доходы, что значительно повлияет на шанс получения «скидок».

К тому же, причиной отказа в получении субсидий станет некоторое имущество.

Появился целый список имущества, из-за которого оформить скидку от государства на оплату коммунальных услуг станет невозможным. Он был утвержден постановлением Правительства №329 от 27 апреля 2018 года.

коммуналка

Например, если у вас есть квартира, которую сдаете в аренду — значит, получаете дополнительный доход, который может стать причиной отказа вам в субсидии.

О «небедности» украинцев говорит и наличие авто.

Лорак не выходит на связь: поведение певицы после измены мужа напугало всех

В новых правилах оформления государственной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг значится, что при наличии в семье машины, которой менее пяти лет с момента выпуска, в оформлении субсидии откажут.

Исключение составляют мопед и автомобили, предоставленные органом соцзащиты населения.

Сами же правила предоставления субсидий и нормативы пользования услугами меняют каждый год, а то и по несколько раз в год. Поэтому ожидать стабильной помощи украинцам от государства не приходится.

Как известно, с начала этого года объем назначенных государством субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг сократился на 75,6%. Такие неутешительные показатели представила Государственная служба статистики. Отмечается, что речь идет о данных за период январь — июнь 2018 по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Батарея

Общая сумма назначенных субсидий на оплату ЖКУ составила 667,3 миллиона гривен. Из них 472,2 миллиона были выделены жителям городов, а еще 193,1 миллиона — сельским жителям. В прошлом году эти цифры составляли 1871,8 миллиона и 868,5 миллиона соответственно.

Напомним, стало известно, как государство помогает людям с ограниченными возможностями и насчитывает им субсидии.

Как писала Politeka, чиновники охотятся на получателей субсидий, спасет только суд.

Также Politeka писала об обязательном платеже по субсидиям.