Начало недели принесет некоторым жителям нашей страны резкую смену погоды и небольшое похолодание

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети.

«В наших западных и северных областях пройдут в понедельник кратковременные дожди и грозы. Осадки ослабят жару до 24-29 градусов. На остальной части Украины будет сухо и жарко, до 27-33 тепла», — отметила она.

Жара отменяется: украинцам рассказали, какой будет погода во второй половине лета и в начале осени

В то же время жителям столицы, по словам Диденко, стоит ожидать летнего дождя с грозой, а также температуры воздуха на уровне 26-27 выше ноля.

«На протяжении недели преимущественно будет высокая температура воздуха. Успейте переносить все льоны, шелка, тонкие хлопки…», — подчеркнула она.

Добавим, последний месяц лета удивит украинцев погодой и принесет несколько температурных «сюрпризов». Август не будет отвечать ожиданиям украинцев и может испортить отдых многих. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

погода, настроение

Если украинцы уже успели привыкнуть к тому, что август — это самый жаркий месяц лета, то в этом году украинцам придется довольствоваться умеренными температурами.

«Такая погода, которая наблюдается сейчас, будет держаться до конца недели, то есть ничего неожиданного не происходит. Но вот август предполагается прохладный, по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет, когда последний месяц лета был жарче, чем июнь и июль. Среднесуточные температуры августа будут колебаться в пределах 24-26 градусов», — отметил синоптик.

Однако расстраиваться не стоит, ведь в течение месяца ожидается несколько периодов по-настоящему летней жары. «Правда, будет два периода в месяце, когда температура будет доходить до 31 градусов, но они очень короткие: по 3-4 дня. Кстати, засухи в августе тоже не предвидится», — отметил он.

Напомним, грозная стихия бушует в Украине: двое друзей погибли от удара молнии, появились жуткие подробности.

Как писала Politeka, на Одессу обрушился разрушительная стихия, в городе хаос, появились жуткие кадры последствий.

Также Politeka писала, что на Россию обрушилась разрушительная стихия.